Национальный медицинский форум

Донецк. Филиал детской поликлиники №26 (ныне амб. №5)

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
95%
Нет
1
5%
 
Всего голосов : 21
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Донецк. Филиал детской поликлиники №26 (ныне амб. №5)

Сообщение Дарья » 03 июн 2013, 04:11

Страна: Украина

Город: Донецк

ФИО врача и/или название учреждения: Филиал детской поликлиники №26

Дата посещения: май 2013

Адрес: Донецк, ул. Шутова 18

Отзыв:

Филиал детской поликлиники ГБ №26 (ныне амбулатория №8) располагается на микрорайоне Широкий в жилом доме №18. Под филиал переоборудована 2х-комнатная квартира на первом этаже, вход отдельный с обратной стороны здания (балкон переделан под вход). Сколько себя помню, принимают 2 педиатра – Личканенко Л.И. и Щербакова В.А. Маленьким жителям микрорайона и их родителям очень удобно, не нужно ездить в основную поликлинику (это 10-15 минут, но с маленьким ребенком достаточно проблематично).
Коляски приходится оставлять на улице без присмотра. Ступени, ведущие в филиал, металлические, есть даже полозья для заезда коляски, но на балконе много колясок не вместится, никто не пользуется этим удобством. Единственное, дети в муках ожидания приема врача съезжают по этим полозьям сами, спускают игрушки и прочие подручные предметы.
В самой большой комнате – зал ожидания. Стоят 2 кушетки для сидения и несколько стульев, стол с рекламной макулатурой и металлическая вешалка для одежды. Стены покрашены, что-то детское нарисовано. Висят информационные плакаты по прививкам и кое-каким болезням. На полу – линолеум. Дверь металлопластиковая, окно на проветривание не открывается. Когда на прием приходит больше 4-5 человек – в комнате не продохнуть, особенно в зимнее время, когда на улице не постоишь с больным ребенком. В теплое время года практически вся очередь стоит на улице – такая а-ля прогулка перед приемом доктора.
Принимают здесь детей с рождения и лет до 14-15, точно не знаю. Вторник – день здорового ребенка, но это правило большинство больных как-то мало празднуют. Помимо маленьких кнопиков до года в очереди без тени смущения сидят и старшие дети, причем далеко не всегда здоровые. Кто за справкой, кто просто на прием. И обидно то, что врач их принимает.
Взвешивают малышей, преимущественно, на электронных весах, но и старые механические стоят на случай поломки электронных. Шпатели старые, надеюсь, что хотя бы стерильные.
В кабинете врача есть несколько игрушек, чтоб дети могли себя занять, пока доктор делает записи в карточке. Не новые, но вполне сносные.
Хуже всего, когда одна врач уходит в отпуск или на курсы. Другая обслуживает сразу 2 участка и очереди тогда просто ужасные. Недавно сделали так, что наши педиатры обслуживают еще и участок на мкрн. Мирный. И несколько раз в неделю по графику принимают в основной поликлинике. Нам не очень удобно, но радует то, что хоть когда-то есть дни, когда ехать на Мирный не нужно.
В общем, нам удобно. Есть недочеты, но где ж их нет.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 3. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 2. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Донецк. Филиал детской поликлиники №26 (ныне амб. №5)

Сообщение Natalia » 03 июн 2013, 19:14

Конечно, стоять в очереди с больным ребенком – это слишком. Впервые слышу, что квартиру переделали под государственные педиатрический кабинет.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Донецк. Филиал детской поликлиники №26 (ныне амб. №5)

Сообщение Дарья » 19 фев 2014, 17:46

Наконец-то дошли руки фото нашей больнички добавить.
Вложения
detsk4.jpg
detsk4.jpg (160.03 КБ) Просмотров: 1403
detsk3.jpg
detsk3.jpg (167.42 КБ) Просмотров: 1403
detsk2.jpg
detsk2.jpg (178.02 КБ) Просмотров: 1403
detsk1.jpg
detsk1.jpg (184.2 КБ) Просмотров: 1403



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1