Национальный медицинский форум

Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
18
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 18
VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение VitOks » 16 май 2013, 23:03

Город: Челябинск

Страна: Россия

ФИО врача и/или название учреждения: Медицинский центр "Эстетик"

Телефон врача и/или телефон учреждения: +7-351-2660745

Дата посещения: март 2012

Интернет - сайт: http://www.estetik74.su/

Адрес: г. Челябинск, Кирова, 17а

Стоимость приема: 900 руб.

Отзыв:

Год назад обратилась в этот центр по поводу удаления родинки. Центр хоть и находится в центре города, но занимает не очень большое помещение на 1 этаже жилого дома. Тем не менее, внутри это полноценный медицинский центр, все очень чисто, кабинеты оборудованы современным оборудованием.
Теперь по порядку. Почему я пришла сюда, а не к обычному косметологу? В результате обзвона на предмет цен и т.п. оказалось, что здесь ведет прием хирург-онколог, она же (врач-женщина) и врач-косметолог. Это очень правильно, я думаю, перед удалением новообразований проверить его на предмет доброкачественности.
Что не очень понравилось – врач принимала только в вечернее время (видимо, работала здесь по совместительсту). Хирург немного опоздала, тут же по быстрому осмотрела меня и сказала, что можно удалять. Удаляли мне родинку методом диатермокоагуляции. Предварительно попшикали обезболивающим спреем и приступили. Чувстовала себя племенной коровой, которой выжигают клеймо на шкуре. Во время процедуры был неприятный запах горелого мяса, бррр.
Заживало все долго, корочка не сходила месяца 1,5 точно. В итоге на месте удаления остался шрам, вернее белое пятно. Неизвестно, что в косметическом плане лучше – родинка или пятно, которое не загорает.
Для себя сделала вывод – больше не хочу испытывать на себе диатермокоагуляцию. А обошлось мне это удовольствие в 900 рублей.
Читала, есть более современные способы удаления родинок и бородавок, например лазером.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 4. Отношение к пациенту: 4. Интерьер: 5. Общая оценка: 4.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение Настя К. » 17 май 2013, 04:19

Вот мне тоже интересно насчёт лазера. И врач по виду определила, что родинка доброкачественная? Я думала, они соскоб должны брать...

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение VitOks » 23 май 2013, 22:31

я тоже думала про это.. А так нет, по виду, можно сказать только взглянула. С одной стороны хорошо, что все хорошо, ну а вдруг? или врач - суперпрофи или наоборот..

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение Настя К. » 23 май 2013, 23:40

Вот именно, что наоборот... Во всяком случае в бюджетной больнице врачи всегда берут соскоб, и только получения результата удаляют родинки. А в платных клиниках с этим почему-то не замарачиваются...

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение фройлян Ангелика » 30 май 2013, 07:34

А доктор вам о последствиях, о том что может быть такой шрам не предупреждала? И других способов удаления родинки не предлагала?

VitOks
Участник
 
Город: Челябинск
Сообщения: 25
Отзывы: 16
Дата регистрации: 07 май 2013, 17:40

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение VitOks » 16 июн 2013, 11:48

сказала, что останется небольшое пятнышко и все. И у них в принципе, я так поняла, по-другому не удаляют их

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение Ira » 21 июл 2013, 18:01

Да, наверное поэтому у них и цена самая либеральная оказалась - ведь такое терпеть, заплатив больше просто на скандал нарываться.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Медицинский центр "Эстетик" г. Челябинск

Сообщение АннаХ » 05 авг 2014, 09:09

Белое пятно - это еще хорошо (замазал тональником - и не видно), а ведь мог и рубец остаться.



Популярное
Красота и здоровье:Народная медицина:Популярные разделы:Психология:
Удалять ли родинки? Если ломкие ногти Подтяжка груди Эффективна ли аква аэробика?Что можно лечить травами? Способы лечения нарыва Как лечить затвердение в груди? Народные способы лечения пародонтозаОтзывы о докторе Форум для психологов Детские клиники Отзывы о московских клиниках Отзывы о врачах детской поликлиникиКак побороть депрессию? Как побороть панические атаки? Разнообразие в семейной жизни

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron