Национальный медицинский форум

Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
24%
Нет
13
76%
 
Всего голосов : 17
Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Сообщение Наталья-z » 05 май 2013, 12:15

Город: Килия

Страна: Украина

ФИО врача и/или название учреждения: Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Отзыв:

Мы рискнули в феврале 2011 г. переехать в другую область на постоянное место жительства. Внучке было 3 месяца, и мы тревожились, как она перенесет переезд. Сразу по приезду в с. Мирное, Килийского р- на, Одесской обл. мы посетили местный ФАП и стали на учет у детского врача. К Ивановой Верочке (так мы ее называем в шутку за маленький рост) у нас претензий небыло, она приходила почти каждый день, была очень внимательна и беспокоилась за каждый «чих» маленькой Олечки. Но переезд, вскоре дал о себе знать: начался кашель, поднялась температура и ребенка увезли в районную больницу в г. Килия. Я- бабушка боевая, на следующий день помчалась в больницу. Первое, что меня удивило, малышку положили в инфекционное отделение, по причине того, что у нее жидкий стул. Здание старое, обшарпанное, больше похожее на морг. В малюсенькой палате детки с мамами, как в консервной банке. В самом отделении находятся так- же и взрослые больные, все свободно передвигаются без каких либо ограничений, а ведь в инфекционном отделении можно всякую заразу поймать, тем более трехмесячному ребенку! На мой вопрос, заведующей отделением (она лечащий врач) почему именно инфекционка- ответ- жидкий стул. Но зачем тогда ребенку колят цефазолин?- Наверно на всякий случай, ведь простуды, как таковой не было! Видя, что я скандальная родительница, их выписали уже на пятый день, с тем- же жидким стулом но, как потом оказалось с какой- то инфекцией. Через 3 недели у внучки раздуло правую сторону шеи, аж ушко приподнялось. Вечером их отвезли в больницу, а утром я уже была там. И опять цефазолин! По второму кругу? Диагноза врач не знала, но хирурга вызвать не торопилась, и анализы еще не были взяты. На мое требование дать направление в областную больницу- отказ: надо понаблюдать, что наблюдать, у меня не 200 внучек, что- бы опыты проводить. На следующий день я их «украла» из больницы без направления и отвезла в Одессу. Я не знаю фамилии врача, имя- Полина и она так и работает в Килийском инфекционном отделении. В Одесской областной детской больнице так прокомментировали: а, Килия? Так оттуда все бегут. Почему такая халатность и безнаказанность?

Оценки: Эффективность лечения: 1. Уровень осмотра и диагностики: 1. Отношение к пациенту: 1. Интерьер: 1. Общая оценка: 1.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Сообщение Настя К. » 06 май 2013, 00:16

Да потому что знают, что ничего им за это не будет. Вот когда у нас начнут врачам не только зарплату прибавлять, но и сажать за причинение вреда здоровью, вот тогда может что-то и изменится... :twisted:

Наталья-z
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 15
Отзывы: 11
Дата регистрации: 04 май 2013, 21:56

Re: Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Сообщение Наталья-z » 06 май 2013, 06:05

Вы знаете, Настя, я прожила уже не мало, но такой бардак и наплевательство вижу впервые. Вот ситуация, вообще- анекдот: у хирурга под кабинетом очередь. Кто на перевязку, а девушка с поломанным мизинцем на ноге. Со вчерашнего вечера- нога распухла. На двери надпись: в 10.00 военкомат. В 9.30 хирург собирается уходить, дает наставления медсестре кому сделать перевязку. Девушка говорит ему: меня- же кто примет, нога- то распухла, а он ей отвечает: а вы надпись видите? Я в военкомат до 16.00.
Для того, что- бы поломать ногу, надо расписание врача знать.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Инфекционное отделение районной больницы г. Килия

Сообщение Настя К. » 06 май 2013, 22:40

Я живу в Питере и часто такие вещи наблюдаю, что страшно за нашу медицину становится - сама как-то раз со сломанной рукой 4 часа в очереди провела, в кабинет зашла уже теряя сознание от болевого шока - так на меня ещё и наорали, что с первого раза плохо поняла куда надо садиться... И таких примеров, к сожалению, очень много...



Популярное
Детские врачи:Наши дети:Прививки:Беременность и роды:
Лечение аллергии у детей Вопросы здоровья на форуме Плохие детские клиники Отзывы о педиатрахКак выбрать детского психолога? Правильное детское питание Если ребенок боится спать Много детей, это хорошо? Перепелиное мясо для детей Мед для ребенка Выбор кружков для ребенка Если у ребенка черные зубыПроба манту Когда делать АКДС? Прививка от ветряной оспы Вакцина от столбняка Вакцинация от полиомиелитаДелать ли прививки беременным? Страх родов Роды после 30 Способы определения беременности Искусственные роды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1