Национальный медицинский форум

УЗИ органов малого таза

УЗИ, магнитно-резонансная томография, компьютерная томография, ЭКГ, Эхо-кардиография, гастроскопия и другие диагностические исследования. Анализы крови и другие виды анализов.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

УЗИ органов малого таза

Сообщение Лариса » 13 окт 2012, 15:57

Обнаружив на УЗИ миому макти, врач-узист сказал мне, что необходимо повторить эту процедуру минимум ещё два раза в разные дни месчного цикла, потому что диагноз пока что под вопросм. Получается, что УЗИ - не такое уж достоверное обследование?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Алина » 14 окт 2012, 04:12

Так нет настолько достоверных методов обследования. Но в данном случае это особенности миомы. Например, если она во время беременности обнаружена небольших размеров, то может и рассосаться. Может быть хотят глянуть с учетом разных фаз цикла как ведет себя миома.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Наталья LG » 14 окт 2012, 08:50

УЗИ диагностика является вспомогательным методом исследования, а не основным. Врач УЗИ не имеет право ставить диагнозы, он их может только заподозрить, и написать характерные изменения, но не выставлять диагноз как у нас это принято. Миома достоверно подтвердится только после биопсии!

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Марийка » 16 окт 2012, 20:07

Лариса писал(а):Обнаружив на УЗИ миому макти, врач-узист сказал мне, что необходимо повторить эту процедуру минимум ещё два раза в разные дни месчного цикла, потому что диагноз пока что под вопросм. Получается, что УЗИ - не такое уж достоверное обследование?

Просто врачу необходимо видеть, как ведет себя ваша потенциальная миома. В динамике, так сказать. А достоверно врач может сказать, только разрезав и лично посмотрев и пощупав. Есть ярковыраженные симптомы. а есть настораживающие. Вот и все.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Alexandrov » 17 окт 2012, 13:05

Всё правильно. Делать УЗИ нужно несколько раз чтоб увидеть все изменения и дать точное заключение. Так нужно делать при обследовании любых органов

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Алина » 23 окт 2012, 00:27

Конечно не настолько достоверное это исследование. У каждого аппарата своя разрешающая способность, (я не сильна в принципе работы аппарата), но, к примеру, в частной клинике стоит такой аппарат УЗИ, что в 5 недель все ясно и понятно с беременностью, а в государственной приходится врачу помучиться.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Даша » 24 окт 2012, 00:27

Как мне доктор говорила, что УЗИ это лишь дополнение и метод для определения нахождения любого измененного процесса. Так что достоверности там 100% не будет

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Liza » 30 окт 2012, 23:30

Хоть УЗИ и не 100% достоверное исследование, но благодаря его появлению удалось всем избежать многих осложнений и своевременно выявить заболевание. Хотя я больше доверяю аппаратам в частных центрах и крупных областных клиниках.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Наталья LG » 03 ноя 2012, 18:34

Liza писал(а):Хоть УЗИ и не 100% достоверное исследование, но благодаря его появлению удалось всем избежать многих осложнений и своевременно выявить заболевание. Хотя я больше доверяю аппаратам в частных центрах и крупных областных клиниках.

Так ясное дело, что УЗИ очень помогает в диагностике. Но это не 100% метод, который четко вам все расскажет. Так что волноваться о повторных визитах нет повода. Это же ваше здоровье и благополучие. Главное чтоб не было прогресса, что может явно показать узи.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: УЗИ органов малого таза

Сообщение Душка » 08 ноя 2012, 19:02

А чего вы удивляетесь? Может доктор не совсем компетентный, а может аппарат слабый, а может просто денег с вас хотят скачать побольше. Для диагностики сто раз делать узи это не верно, по моему, если в ходе лечения наблюдать, то да, а так думаю денег с вас хотят.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1