Национальный медицинский форум

Киев. Реабилитационный центр больницы № 18

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
26
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 26
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Реабилитационный центр больницы № 18

Сообщение Алика » 27 июн 2015, 21:02

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Сергей/реабилитационный центр больницы № 18

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-2345593

Дата посещения: январь 2015

Адрес: бульвар Шевченко, 17

Стоимость приема: 0 грн.

Отзыв:

Когда супруг находился в реабилитационном центре больницы № 18, причем, 2 раза – в декабре 2014 и в январе 2015, в перечень процедур, которые ему выписывал доктор, входил и массаж тела – правой его части. Оба раз делал Сергей – хороший опытный и самый старший массажист среди троих имеющихся. Мы когда поступили, то сразу у «сопалатников» узнали, кто лучше, они тоже сказали – Сергей, но предупредили, что попасть к нему сложно. Однако нам повезло просто так – мы даже не просили, а мужу назначил врач именно Сергея. Во второй раз уже просто всех, кто работал с супругом, тоже автоматом назначили, чтобы эффект был лучше – он же уже привык к этим людям.
Сергей довольно плотный человек, сильный, но первые раза 3 делает массаж щадяще, а потом уже приступает вовсю, муж прямо потел после таких «трудов». Делает очень хорошо, все больные, что у него хоть раз были, снова хотят к нему попасть. Мы довольны тоже.
С собой нужно приносить только простынь. Масло, полотенце, крем у Сергея свои.
Кабинет большой, но он в нем работает с напарником. Правда, их рабочие зоны отделены специальной шторкой (на снимке есть), поэтому больные друг друга не видят, а массажисты, если стоят в полный рост, напротив, видят из-за шторок, кто вошел и друг друга. Очень удобно, переняли бы такую практику и в других больницах.
Как и везде в реабилитационном центре, хороший ремонт, пристойная мебель (не совковая), жалюзи и нормальные условия. Сразу после выхода из кабинета можно пойти в душ, он рядом (фото прилагается). В общем, понравилось все и помогло.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
131220148156.JPG
Перед кабинетом можно посидеть на кушетке
131220148156.JPG (217.93 КБ) Просмотров: 1656
230420158483.jpg
Кабинет внутри, массаж делают вот за такой шторкой
230420158483.jpg (59.58 КБ) Просмотров: 1656
181220148180.jpg
Душ рядом с кабинетом массажа
181220148180.jpg (125.03 КБ) Просмотров: 1656

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Киев. Реабилитационный центр больницы № 18

Сообщение Мирослава » 08 июл 2015, 11:25

Алика, мне просто интересно: этот массажист, когда массаж пациенту делает, он с ним беседует или работает молча? У меня просто есть знакомая массажистка - отличный специалист, всё меня в ней устраивает кроме одного - у неё рот не закрывается - делает массаж и всё время болтает, причём разговор строит таким образом что и мне, лёжа на кушетке, приходится ей отвечать. Массаж она делает в полную силу, может разговаривает именно для того, чтобы отвлечь пациента от боли...но мне такое не нравится.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Реабилитационный центр больницы № 18

Сообщение Алика » 09 июл 2015, 00:06

Мирослава писал(а):Алика, мне просто интересно: этот массажист, когда массаж пациенту делает, он с ним беседует или работает молча? У меня просто есть знакомая массажистка - отличный специалист, всё меня в ней устраивает кроме одного - у неё рот не закрывается - делает массаж и всё время болтает, причём разговор строит таким образом что и мне, лёжа на кушетке, приходится ей отвечать. Массаж она делает в полную силу, может разговаривает именно для того, чтобы отвлечь пациента от боли...но мне такое не нравится.

Вы знаете, Мирослава, с моим мужем особенно не поговоришь. Он не реагирует, в том числе включая причину, что ему сложно говорить. А у меня был такой однажды говорящий, но если минут 10 не реагируешь, умолкал. Попробуйте:).



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1