Национальный медицинский форум

Мучает аллергический ринит

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Мучает аллергический ринит

Сообщение Юлия Р » 05 сен 2012, 16:40

Во время цветения трав и деревьев мучает насморк аллергического характера - аллергический ринит. Раньше помогал спрей Эвказолин, потом
Нафтизин - уже ничего не помогает. Антибиотики применять не хочу, так как после них очень тяжело восстанавливаюсь. Чем можно заменить капли - ночью вообще дышать не могу. Параллельно пила Лоратодин в таблетках, но они тоже оказались малоэффективными.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Natalia » 06 сен 2012, 01:23

Я думала, что это только мне так «везет», но я не одинока. Началось во время беременности в одно и то же время. Сижу вся в соплях, такая красотка с опухшим носом и глазами. Ничего не пью, так как грудной ребенок.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение cakura1 » 06 сен 2012, 11:26

От аллергического ринита, как правило, назначаются различные назальные капли и антигистаминные препараты . Но большинство из этих препаратов к сожалению бесполезны, попробуйте гомеопатию, она успешно борется с подобными проявлениями.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Ирина М » 06 сен 2012, 21:41

А может у вас уже произошло привыкание к данным препаратам, особенно такое случается с каплями. Слизистая носа привыкает к действующему веществу капель и уже не дает хорошего отзыва на действие препарата. Попробуйте поменять капли, знаю очень хорошо в таких случаях помогает Кромогексал, но не пугайтесь в начале при его применении может возникнуть небольшое раздражение слизистой носа, но оно скоро пройдет!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Оса » 06 сен 2012, 22:23

Из классики жанра - кромоны и гормоны. Кромогексал и Назонекс. Если дела плохи, то почему бы и нет.

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Veronika » 06 сен 2012, 22:56

Ирина М писал(а):А может у вас уже произошло привыкание к данным препаратам, особенно такое случается с каплями. Слизистая носа привыкает к действующему веществу капель и уже не дает хорошего отзыва на действие препарата. Попробуйте поменять капли, знаю очень хорошо в таких случаях помогает Кромогексал, но не пугайтесь в начале при его применении может возникнуть небольшое раздражение слизистой носа, но оно скоро пройдет!

Резистентность, а так по научному именуется привыкание к препарату закон не знающий исключений. И даже одно из мало рекламируемых и на мой взгляд наиболее эффективных средств снимающих отек слизистой - Адрианол, тоже вызывает привыкание и теряет свою эффективность. Но достаточно чередовать препараты (сутки один, в следующие сутки другой) что бы избегнуть привыкания.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Natalia » 07 сен 2012, 02:28

Оса писал(а):Из классики жанра - кромоны и гормоны. Кромогексал и Назонекс. Если дела плохи, то почему бы и нет.

Мне одноклассница-провизор и говорила об этой группе препаратов с действующим веществом «Кромо», а я чего-то никак не решусь, да и название из головы вылетает. Его кормящим мамам можно использовать?

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 12:15

Natalia писал(а):
Оса писал(а):Из классики жанра - кромоны и гормоны. Кромогексал и Назонекс. Если дела плохи, то почему бы и нет.

Мне одноклассница-провизор и говорила об этой группе препаратов с действующим веществом «Кромо», а я чего-то никак не решусь, да и название из головы вылетает. Его кормящим мамам можно использовать?

Кормящим мама такие препараты не рекомендуют использовать. Вообще им мало что можно принимать. Лучшем лечением для кормящих мам - это гомеопатическое лечение.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:03

В ситуации когда у вас отек выраженный присутствует, и есть в анамнезе привыкание на нафтизин, можно говорить о вазоматорном рините. Есть специальные методики, которые убирают расширенные сосудики и восстанавливается носовое дыхание, т.к. сосуды могут нормально реагировать и не происходит отек. А лечение фарм средствами вазомотроного ринита не эффективно

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мучает аллергический ринит

Сообщение Natalia » 09 сен 2012, 03:30

Наталья LG писал(а):В ситуации когда у вас отек выраженный присутствует, и есть в анамнезе привыкание на нафтизин, можно говорить о вазоматорном рините. Есть специальные методики, которые убирают расширенные сосудики и восстанавливается носовое дыхание, т.к. сосуды могут нормально реагировать и не происходит отек. А лечение фарм средствами вазомотроного ринита не эффективно

Я уже два месяца не дышу, не могу дождаться дождей, тогда эта цветущая зараза успокоится. Глаза чешутся, нос не дышит – жизнь не удалась. :(
А что это за методики? Можно подробнее рассказать?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron