Национальный медицинский форум

Аллергические реакции с возрастом

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Аллергические реакции с возрастом

Сообщение AndreyVasilevich » 27 авг 2012, 14:03

Интересует вопрос проявления аллергии с возрастом. Никогда ранее у меня ни на что не возникало аллергии, но два года назад так и не понял от чего обсыпало волдырями с жутким зудом. Благо рядом сосед доктор, сразу сказал выпить цетринчика, после чего аллергические проявления прошли. В этой теме хотелось бы обсудить вопрос у кого когда с возрастом появлялась аллергия.

tt91
Новичок
 
Сообщения: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 14:48

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение tt91 » 27 авг 2012, 14:53

Раньше у меня была аллергия на коровье молоко. Но потом я от нее избавился по методу "клин клином вышибают". В течение месяца пил молоко, кефир, йогурты, ел мороженое. Первую неделю все ужасно чесалось, чихал и кашлял. Но на вторую неделю стало полегче, и к концу месяца молоко воспринималось мной нормально. Так что, у кого как: у кого-то с возрастом начинается аллергия, а у кого-то проходит.

Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Anastasia » 27 авг 2012, 15:45

Аллергии с возрастом могут появляться как следствие обшей зашлакованности организма. Можно попробовать почистить организм и посмотреть на результат, моей маме помогло.) А лучше обратиться к продвинутому специалисту, что-бы он не глушил симптомы а выявлял причины появления аллергии.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение cakura1 » 27 авг 2012, 21:26

для меня тоже актуальна эта тема. В этом году мужу исполнилось 43 года, как раз в этом возрасте он в первые узнал что из себя представляет аллергия. прям как вы описали, волдыри с жутким зудом. Пробовали пить диазолин, стало еще хуже, появился металлический вкус во рту. Поход к аллергологу ни чего не дал, прошло само собой примерно через неделю.

Дарина
Новичок
 
Сообщения: 109
Дата регистрации: 26 авг 2012, 20:00

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Дарина » 27 авг 2012, 22:30

У меня в принципе лет до 20 не было никаких признаков аллергии, а после - началась страшная аллергия на тополинный пух, хотя до этого не было на него никакой реакции. Ну и от чего аллергия проявилась только сейчас, а не в детстве, если предрасположенность была всегда.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Sergey79 » 28 авг 2012, 00:00

А у меня вообще "трагическая" ситуация - где - то в 26 лет у меня проявилась аллергия на алкоголь, любой - вот и страдаю, а причину так выяснить и не удалось. Даже после маленьких доз появляются на лице какие - то синюшные пятна.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Даша » 28 авг 2012, 10:16

Sergey79 писал(а):А у меня вообще "трагическая" ситуация - где - то в 26 лет у меня проявилась аллергия на алкоголь, любой - вот и страдаю, а причину так выяснить и не удалось. Даже после маленьких доз появляются на лице какие - то синюшные пятна.

Здоровье сохраните без этого алкоголя ;)

У меня аллергия появилась после поястоянных стрессов и хранического раздражения. После того как я через несколько лет решила таки нейтрализовать этот фактор, то и аллергия через пару лет сама собой прошла. Мне многие говорят , что наши болезни - это психосоматика. Все связано

Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Anastasia » 28 авг 2012, 12:56

Sergey79 писал(а):А у меня вообще "трагическая" ситуация - где - то в 26 лет у меня проявилась аллергия на алкоголь, любой - вот и страдаю, а причину так выяснить и не удалось. Даже после маленьких доз появляются на лице какие - то синюшные пятна.

Да, ситуация тяжелая, сочувствую...) Не секрет что в России качество алкоголя сейчас ужасное, добавляют всякую дрянь в него - вот организм от этого и защищается. У меня тоже "аллергия" на некачественный алкоголь. практически после любого вина появляются пятнышки, но на домашнее вино из чистого винограда, которое пересылают родственники с юга, никакой аллергии нет.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 18:49

Sergey79 писал(а):А у меня вообще "трагическая" ситуация - где - то в 26 лет у меня проявилась аллергия на алкоголь, любой - вот и страдаю, а причину так выяснить и не удалось. Даже после маленьких доз появляются на лице какие - то синюшные пятна.

Вы считаете что вам не повезло? Мне кажется наоборот. Займитесь спортом, забудьте об алкоголе. У меня множэество друзей какие вообще не употребляют алкоголь и отлично себя чувствуют.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Аллергические реакции с возрастом

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 02:26

Я начала накапливать микродозы аллергенов с того момента, как пошла работать в медицину, с 18 лет. Сначала было все нормально, в 20 лет после смены и инъекций пенициллина руки были красные, зудели. На витамины В12 высыпания на глазах в виде красных точек. Это я всего лишь делала инъекции пациентам.
А потом после 25 лет так шандарахнуло, до анафилактического шока.
Так и живем со страхом умереть от таблетки. :shock:

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron