Национальный медицинский форум

Хочется ли запрещенный продукт?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 16:17

Правда ли то, что всем аллергикам так или иначе патологически хочется запрещенный продукт? К примеру шоколад, они съедают его и запивают антигистаминными препаратами, но не могут отказаться от шоколада.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 16:54

Дело даже не в товарищах, у которых аллергия на продукты, а тут от человеческой сущности зависит. Как известно, запретный плод всегда сладок. Я бы никогда не отказалась от шоколада. Пока не дошло до такого, что надо запивать его таблетками, но это же гормон радости!

Аватара пользователя
Герда
Новичок
 
Сообщения: 283
Дата регистрации: 08 авг 2012, 16:35

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение Герда » 10 сен 2012, 19:47

Связи между аллергеном и тягой к запретному продукту явно нет, а вот то что нельзя всегда хочется, это действительно правда. Помню у меня в подростковом возрасте разболелся желудок, назначили диету.... как мне хотелось чего-нибудь жаренного и капчененького ))

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 20:21

Liza писал(а):Дело даже не в товарищах, у которых аллергия на продукты, а тут от человеческой сущности зависит. Как известно, запретный плод всегда сладок. Я бы никогда не отказалась от шоколада. Пока не дошло до такого, что надо запивать его таблетками, но это же гормон радости!

Мало того, что шоколад - гадрмон радости, но и он очень хорошо способствует умственному труду человека, Вы знали об этом? ;)

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 21:32

Герда писал(а):Связи между аллергеном и тягой к запретному продукту явно нет, а вот то что нельзя всегда хочется, это действительно правда. Помню у меня в подростковом возрасте разболелся желудок, назначили диету.... как мне хотелось чего-нибудь жаренного и капчененького ))

У меня в студенчестве был гастрит, да такой что не могла разогнуться. Хотелось соленого или кислого. А тогда продавали в магазине салат из капусты «Солянка». Нельзя, но как наелась. Боль как рукой сняло. Иногда надо прислушиваться к организму и есть то, что хочется, пусть и нельзя.

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение Chet » 11 сен 2012, 00:12

Однозначно тяга есть, и это вполне нормальный процесс. Удивительней бы было, если бы было полное отвращение к продукту, хотя у некоторых, после приступа аллергии, такое отношение и наступает. Тем более какая девушка сможет отказаться от шоколада.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение Natalia » 11 сен 2012, 00:19

У моей подруги аллергия на многие продукты, начинается отек Квинке. Но она долго ничего не ела. А сейчас немного, буквально кусочек, но съедает. Нет отека, мне кажется, что так и надо постепенно приучать организм к аллергенам. Такая мини гомеопатия получается – дозой яда, подобное лечится подобным.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 11:02

Я тоже склоняюсь больше к тому, что аллергикам хочется запрещенный продукт так как он предвстает перед ними как запретный сладкий плод не из-за чего то другого, а именно из-за этого.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение ivan_b » 11 сен 2012, 13:46

Да, запретный плод очень сладок. Это тоже самое, что хочется именно недоступную девушку, доступные все проходят стороной и на них не обращаешь внимание. Все заложено в подсознании человека.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Хочется ли запрещенный продукт?

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 17:02

Собрались здесь я вижу лавеласы одни. О девочках уже заговорили. По поводу того, сладкий ли запреьный плод могу сказать, что если бы у меня была аллергия на что-то я бы точно не желал этот продукт, так как знал какую реакцию он у меня вызовет.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2