Национальный медицинский форум

Возможна ли такая аллергия?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Возможна ли такая аллергия?

Сообщение Ирина М » 28 авг 2012, 23:10

Может кому покажется странным, но по - моему у меня аллергия на чистый воздух - сама я из мегаполиса, где очень загазованный, грязный воздух - и вот поехала отдыхать в Трускавец, только я вышла из поезда - ухе появились неприятные ощущения. К вечеру я вообще начала задыхаться и по лицу пошли какие - то пятна. Обратилась к врачу - он сказал, что это может быть реакция на здешний воздух. Отдых пришлось сократить, а вы как думаете возможен ли такой вид аллергии?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение vovka13 » 29 авг 2012, 18:47

Не думаю, что аллергия на чистый воздух возможна. В моей практике таких случаев не было и я не слышал от знакомых врачей со стажем. Мне кажется, это могло быть вызвано переменой климата или на пыльцу какого то дерава. Ведь Трускавец - это Карпаты, а там множество таких деревьев на какие у человека может быть аллергия.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение Sergey79 » 29 авг 2012, 22:58

Возможно это реакция на повышенную влажность воздуха, которая характерна для Трускавца и конечно, учитывая колличество лесов в Карпатах - очень высокая насыщенность озоном, что очень является стрессом для организма, привыкшего к отравленному воздуху.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение потатор » 31 авг 2012, 23:53

У меня подобное в горах происходит, когда на Кавказе по горам ходили, я сильно мучился как Ирина М, но потом адаптировался и на 3-4 сутки всё само собой прошло. Наверное, дело в воздухе.

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение Jeka » 01 сен 2012, 01:00

Скорей это не аллергия на чистый воздух, а аллергия на какие-то ароматы или примеси, которые содержатся в местном воздухе. Возможно, какие-то растения вызвали у вас такую реакцию, или запахи с какой-нибудь фабрики, которые настолько слабы, что вы их почти не почувствовали, а аллергия проявилась.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 02:31

потатор писал(а):У меня подобное в горах происходит, когда на Кавказе по горам ходили, я сильно мучился как Ирина М, но потом адаптировался и на 3-4 сутки всё само собой прошло. Наверное, дело в воздухе.

Если подниматься высоко в горы, то может быть головокружение от недостатка кислорода. А так чтобы аллергия на чистый воздух…
Это как нас студентов вывезли в горы, мы лежали на плато, кружилась голова, все просили положить их обратно под выхлопную трубу.
Но высыпания – это больше к растениям.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение cakura1 » 02 сен 2012, 12:33

У меня подобные симптомы возникают когда мы выезжаем на природу. Казалось бы отдыхай в удовольствие, а у меня начинает кружится голова и чувствуя я себя отвратительно. К вечеру начинает ужасно болеть голова, вплоть до рвоты. Это конечно не аллергия и пятен у меня не возникает. Видно это от переизбытка кислорода, другого объяснения я не нахожу.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение Марийка » 03 сен 2012, 21:52

cakura1 писал(а):У меня подобные симптомы возникают когда мы выезжаем на природу. Казалось бы отдыхай в удовольствие, а у меня начинает кружится голова и чувствуя я себя отвратительно. К вечеру начинает ужасно болеть голова, вплоть до рвоты. Это конечно не аллергия и пятен у меня не возникает. Видно это от переизбытка кислорода, другого объяснения я не нахожу.

Согласна, наверняка это реакция на растительность, а не на чистый воздух. Уж он как раз мог бы вызвать эйфорическое состояние, близкое по симптомам к легкому опьянению, но уж никак не пятна на лице. А по поводу плохого состояния на природе - cakura1, смените место для пикников, может там, куда вы привыкли ездить на отдых, растет какая-то злобная травка.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:18

Марийка писал(а):
cakura1 писал(а):У меня подобные симптомы возникают когда мы выезжаем на природу. Казалось бы отдыхай в удовольствие, а у меня начинает кружится голова и чувствуя я себя отвратительно. К вечеру начинает ужасно болеть голова, вплоть до рвоты. Это конечно не аллергия и пятен у меня не возникает. Видно это от переизбытка кислорода, другого объяснения я не нахожу.

Согласна, наверняка это реакция на растительность, а не на чистый воздух. Уж он как раз мог бы вызвать эйфорическое состояние, близкое по симптомам к легкому опьянению, но уж никак не пятна на лице. А по поводу плохого состояния на природе - cakura1, смените место для пикников, может там, куда вы привыкли ездить на отдых, растет какая-то злобная травка.

Мне кажется это реакция не на ростительность в целом, а на какое то определенное растение. Если бы узнать на какое, можно было бы не ездить в тот лес. К примеру, если на сосну, то в сосновые леса можно не ездить и т.д.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Возможна ли такая аллергия?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:35

Или же просто ездить к примеру на моря, где нет таких растений какие вызывают у вас такую реакцию. Мне вообще очень жаль людей, у каких есть аллергии такого рода.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1