Национальный медицинский форум

Аллергия на животных. Лечится или нет?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:50

В детстве у брата была аллергия на кошек. Симптомы были довольно серьезными, наблюдались волдыри и отеки, были даже случаи удушья. Сейчас ему уже 25 лет и симптомов в последние 10 лет не наблюдалось. Может ли аллергия возобновится если он заведет дома котенка?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 17:44

Сталкивалась с аналогичным случаем, у знакомого была аллегрия на все - пыль, амброзия, кошки и так далее. Но после 30 лет он женился, а у жены кошка. Выгонять не стали. Ну, я кошку имею в виду. Но никаких серьезных симптомов у него не заметили, пока он, расслабившись, не зарылся лицом в кошачий живот. Так что теперь, пока кошка не лезет ему в лицо (или он ей), все в порядке.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение Svetlana » 03 сен 2012, 00:32

Как и всякая другая аллергия - она не лечится, можно только облегчить состояние человека - аллергика при помощи специальных антигистаминных препаратов.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение Марийка » 03 сен 2012, 21:37

Svetlana писал(а):Как и всякая другая аллергия - она не лечится, можно только облегчить состояние человека - аллергика при помощи специальных антигистаминных препаратов.

Ну а как же множество случаев, когда аллергия отступала с возрастом? Или же с переменой места жительства была связана? Наверное, еще многое зависит, насколько сильно аллергия себя проявляет. Если симптомы есть, но слабенькие, думаю что препаратами антигистаминными можно добиться вполне стабильного состояния.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:40

cakura1 писал(а):В детстве у брата была аллергия на кошек. Симптомы были довольно серьезными, наблюдались волдыри и отеки, были даже случаи удушья. Сейчас ему уже 25 лет и симптомов в последние 10 лет не наблюдалось. Может ли аллергия возобновится если он заведет дома котенка?

Аллергия не лечится, а лишь снимаются симптомы. Если у вашего брата с возрастом она исчезла, то не стоит лишний раз раздражатиь организм. Как бы вам объяснить, аллергия не умерла в его организме, а крепко спит. Так ясно?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение margo » 04 сен 2012, 18:49

В вашем случае лучше отказаться от этой затеи, животное в доме это конечно хорошо, но в этом нет необходимости. У меня соседка тоже страдает от аллергии на шерсть животных. Но лет пять назад поддалась уговорам и взяла у дочери кошку на 2 недели, пока те отдыхали на море. Ох и намучилась она бедолага, чуть что с квартиры бежала.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 20:20

Вот я о том же говорю, зачем делать то, без чего можно и обойтись. Вашей соседке повезло, что вообще в живых осталась. Хотя нужно было бы кошку ту выбросить при первых же реакциях организма.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение Ольга -я » 05 сен 2012, 14:52

К сожалению, аллергию победить нельзя. Хотя дети могут её перерасти. Но, всё равно, нужно всегда иметь под рукой антигистаминные препараты.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение lora » 07 сен 2012, 10:42

Не в коем случае не нужно заводить животное! Ведь симптомы в детстве были довольно серьезные и если аллергия обострится, ваш брат будет очень остро на все реагировать.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Аллергия на животных. Лечится или нет?

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 12:12

cakura1 писал(а):В детстве у брата была аллергия на кошек. Симптомы были довольно серьезными, наблюдались волдыри и отеки, были даже случаи удушья. Сейчас ему уже 25 лет и симптомов в последние 10 лет не наблюдалось. Может ли аллергия возобновится если он заведет дома котенка?

Я практически на все 100% уверен, что если вы заведете дома кошку, то не пройдет и месяц как ваша забытая аллергия возобновится.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron