Национальный медицинский форум

Аллергия на гомеопатию

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
korsakovdenis
Новичок
 
Сообщения: 2
Дата регистрации: 19 июл 2012, 15:50

Аллергия на гомеопатию

Сообщение korsakovdenis » 19 июл 2012, 19:35

Всем доброго времeни суток! Моя подруга начала лечиться гомеопатией и..:
"У мeня такой вoпрос: я уже eлечусь гомеопатией (больше года). У мeня буквально сразу появилась реакция в виде жуткой аллергии. Я спeрва грешила на Апис, пoтом на Сульфур. Но вот послeдним назначениeм был Калий йoд и Пульсатилла - и на рукe опять стали пoявляться пузырики. Я нe могу пoнять, это у меня такая рeакция организма на излeчение или все жe моя потайная аллeргия вывoдится? Я читала, чтo Калий йод вродe тоже связан с похожeго рода лимфатичeскими высыпаниями. Так всe же eто же это можeт быть??"

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:41

Поможет Вам ответить на вопрос, наверное, только тот врач – гомеопат, который назначил лечение.
Я не гомеопат, а в одно время увлекалась гомеопатией, выписывала особенности действия лекарств.
Нашла в своей тетрадке (тогда с ксероксом были проблемы, по старинке любила все переписывать) только про Калий иодид, так как его назначают про угревой сыпи, то возможно, как обострение и высыпания.
А касаемо Пульсатилла – да, это признак передозировки препарата.
Про первые два препарата у меня ничего нет.
Вы же знаете, что если идет обострение, то это говорит о том, что лекарство попало в точку.
Но лучше на месте разбираться с гомеопатом. Не болейте!

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение сказительница » 24 июл 2012, 10:23

Вы врачу который вас лечит показывали свои пузырьки? Только врач который вам назанчил лекарство и может дать ответ.Можно еще попробовать сделать тест на аллергию.Заочно поставть диагноз -от чего - невозможно, тем более на словах.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Наталья LG » 24 июл 2012, 11:16

Я нe могу пoнять, это у меня такая рeакция организма на излeчение или все жe моя потайная аллeргия вывoдится?
А вы слышали, когда-нибудь о понятии комплексная гомеопатия. Гомеопатические средства действуют очень мощно в организме, а при комплексном применении и сочетании нескольких средств порой непредсказуемо. Поэтому пусть ваш доктор пересмотрит лечение. Более правильно в таком случае использовать один гомеопатический препарат, т.к похожие эксперименты обычно не приводят к быстрому выздоровлению. Главной целью гомеопата подобрать один препарат подходящий именно вам и идти ступенчато, а не сразу пытаться избавить от всех проблем.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Natalia » 25 июл 2012, 17:54

Наталья LG абсолютно правильно подметила, не понятно или Вам все сразу назначили, и поэтому появилась непонятная реакция, или назначали один препарат один за другим?
Когда вместе несколько средств такое вполне может быть, неизвестно как между собой совместимы препараты.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 09:12

В любом случае, подобная реакция организма - это сигнал к тому, что, что-то идет не так. В данном случае необходимо пройти тесты на алирген и выявить причину подобной реакции организма на лечение.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 14:39

Удивительно, что Вы о таких симптомах спрашиваете на форуме. Ведь организм даёт определённые сигналы, на которые обязательно необходимо обратить внимание. Лечение у хорошего гомеопата предполагает нахождение с ним на связи. Интересно, что он Вам сказал по Вашему поводу? Вполне возможно, что какой-то из назначенных препаратов вызывает аллергию.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 14:05

Алеггические высыпания могут также быть на гомеопатическое лечение но как пишут они быстро проходят, спрсите у своего врача.

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Лина » 31 июл 2012, 17:43

Я бы в данном случае сходила не только к своему постоянному врачу, но и проконсультировалась бы у кого то еще, тогда уже делала выводы. Лечение конечно же нужно пока остановить и обязательно сделать тест на аллерген, поскольку вреда может быть гораздо больше чем пользы от такого лечения.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Помогите пожалуйста ответить на вопросик.

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 18:36

азазэл писал(а):Алеггические высыпания могут также быть на гомеопатическое лечение но как пишут они быстро проходят, спрсите у своего врача.

Может быть, это обострение на фоне гомеопатического лечения, такое тоже бывает. Считается, что препарат попал в точку и назначен правильно.
Но мы гадаем на кофейной гуще, Ваш врач должен разбираться.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron