Национальный медицинский форум

Как справиться с аллергией на амброзию

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Как справиться с аллергией на амброзию

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 00:40

Началось все три года назад. Я была беременна и примерно в этот период времени начали чесаться глаза, тело. Было слишком жарко, я списала на жару.
В прошлом году началось тоже самое, но с более выраженной симптоматикой, заложило нос – начался гайморит, опять чесались глаза и тело. Тут-то я и призадумалась, что же это может быть, тем более два раза повторяющаяся ситуация – уже закономерность.
Пока я боялась что либо пить, так как кормила ребенка грудью, пошли дожди и аллергия сама прошла.
В этом году опять тоже самое. Я продолжаю дочку кормить грудью.
Буду рада любому совету, боюсь пить антигистаминные препараты.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение thepotemich » 29 июл 2012, 01:58

Я так понимаю, что речь идет о растении. Не знаю, есть ли вероятность, вылечится от аллегической реакции на данное растение, но как вариант избегать контакта с растением. На худой конец есть препараты, которые помогают снять симпомы альлергии.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение Rada » 29 июл 2012, 16:46

Такая аллергия в народе называется "сенная лихорадка". Весь летний сезон многие страдают от тополиного пуха, то от цветения различных растений . Если Вы уже знаете, что вызвало у Вас острую аллергию, то можно на следующее лето заранее меры предпринять.
С врачом посоветуйтесь и за месяц сезонного обострения начинайте принимать профилактические препараты,которые Вам доктор назначит. И принимайте их до конца сезонного цветения того растения, от которого у Вас аллергия.Тот же тополиный пух за неделю слетит и аллергия закончится. Амброзия до конца лета может причинять неприятности. Сенная лихорадка, конечно,неприятная штука, острая быстро проходит, если меры принять, а если не принять, то она может стать впоследствии причиной бронхиальной астмы. Поэтому надо к врачу-аллергологу идти и рекомендации его выполнять. Кстати, классические гомеопаты очень хорошо лечат аллергии всевозможные. Единственное, что могу посоветовать, - промывайте нос и полощите горло раствором соли. Примерно четверть ложечки соли на стакан теплой воды. Это помогает при соплях, чихании, кашле. Глаза тоже надо промывать,но не солью, конечно! Зеленым чаем, например. :)
Есть один утешительный момент у такого явления, как аллергия. Уже не раз встречалась информация в медицинских изданиях, что тот, кто склонен к аллергии, никогда не заболеет раком. Не знаю, правда это или нет, но хочется верить. :D

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение Liza » 30 июл 2012, 00:26

Rada писал(а):Есть один утешительный момент у такого явления, как аллергия. Уже не раз встречалась информация в медицинских изданиях, что тот, кто склонен к аллергии, никогда не заболеет раком. Не знаю, правда это или нет, но хочется верить. :D

Аллергия раньше доконает, не до рака:))
Что такое анафилактический шок я уже знаю, у меня был на медикаменты.
Заметила, что в квартире она меня начинает беспокоить, но у нас окно выходит прямо в поле, где куча разных растений.
Глаза попробую промывать и нос покапаю, а таблетки не хочу пить, тому что повторюсь кормлю дочку.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение потатор » 30 июл 2012, 00:47

эффективное средство от амброзии официальной медицины - антигистаминные препараты, эффективное народное средство против аллергии на амброзию является сельдерей, а также молодые иголочки сосны.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение Liza » 30 июл 2012, 00:55

потатор писал(а):эффективное средство от амброзии официальной медицины - антигистаминные препараты, эффективное народное средство против аллергии на амброзию является сельдерей, а также молодые иголочки сосны.

Потатор, а что надо делать с сельдереем и иголками сосны? Нужен корень сельдерея или зелень? Я кстати, очень люблю сельдерей, организм подсознательно выбирает то, что ему надо:)

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение потатор » 30 июл 2012, 01:08

Liza писал(а):
потатор писал(а):

Потатор, а что надо делать с сельдереем и иголками сосны? Нужен корень сельдерея или зелень? Я кстати, очень люблю сельдерей, организм подсознательно выбирает то, что ему надо:)

Надо 10 пучков сельдерея, помыть просушить. Затем пропустите через мясорубку, а полученную кашицу тщательно отожмите через марлю. На дно 0,5 л банки с закручивающейся крышкой положите 2 столовые ложки с горкой меда и все тщательно перемешайте. Поставьте сок в холодильник под морозильную камеру. Принимайте 3 раза в день по 2 столовые ложки за 30 минут до приема пищи. Сок может храниться около 7 дней или дольше. Закончится сок - делайте новую порцию.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение Liza » 30 июл 2012, 01:17

потатор писал(а):Надо 10 пучков сельдерея, помыть просушить. Затем пропустите через мясорубку, а полученную кашицу тщательно отожмите через марлю. На дно 0,5 л банки с закручивающейся крышкой положите 2 столовые ложки с горкой меда и все тщательно перемешайте. Поставьте сок в холодильник под морозильную камеру. Принимайте 3 раза в день по 2 столовые ложки за 30 минут до приема пищи. Сок может храниться около 7 дней или дольше. Закончится сок - делайте новую порцию.

В первый раз сталкиваюсь с таким рецептом из сельдерея, большое спасибочки!
Наверное, сельдерей будет как своеобразный адсорбент работать, очищать организм. Я права?

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 13:26

Вот механизма действия его не знаю, возможно, как адсорбент. Я почём знаю, что моя покойная бабушка его растила, а родители говорили от аллергии помогает. Рецепт мамы, она брата моего поила этим соком.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Как справиться с аллергией на амброзию.

Сообщение vovka13 » 30 июл 2012, 13:34

Вылечится от той или иной аллергии практически не возможно. У каждого человека может быть аллергия на что угодно, это все физиология человека. Вам просто стоит избегать данного растения. Это не страшно, страшно, когда у человека может быть аллергия сточную воду.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1