Национальный медицинский форум

Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
gelicopter
Новичок
 
Город: Анапа
Сообщения: 9
Дата регистрации: 29 июл 2015, 17:11

Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение gelicopter » 29 июл 2015, 17:51

Здравствуйте!
У меня резко ухудшилось зрение в одном глазу, и я не знаю, отнести к аллергии или к серьезным глазным болезням!
4 месяца назад начал пить ежедневно кофе(1-3 кружки в день), до этого его никогда почти не пил. Пару недель назад перестал пить кофе- стала болеть голова очень сильно. Я снова начал пить 1 кружку кофе в день - тогда заболел резко 1 глаз, болел и слезился при чтении с компьютера, зрение на нем упало с 1 до минус 3-5, наверное, и появилась небольшая сыпь на боку на животе, которая чесалась. Сейчас я не пью кофе уже 3 дня, но зрение продолжало падать, может, до минус 10 на том же глазу(второй глаз в порядке, даже не слезился). Первой мыслью была аллергия на кофе. Вчера выпил бенадрил, зрение улучшилось в течение дня где-то до минус 3 (было минус 10) - это я все примерно по ощущениям говорю,может, цифры другие, и после бенадрила бок стал меньше чесаться. При чтении с компа глаз так же слезится и болит, боль резкая. Глаз на вид чуть больше здорового, чуть заметно(может, оттого, что слезился, щурился, тер его - не знаю).
Я нахожусь за границей, прием врача обойдется 500 длл плюс лечение до бесконечной цифры, поэтому прошу совета - что можно проверить, предотвратить без похода к врачу? Может это быт аллергией на кофе или глаз может быть не связан с сыпью? Я много работаю за компьютером, раньше кофе не пил, потому что от него было сильное перевозбуждение, а 4 мес назад, когда начал пить кофе, этого побочного эффекта уже не было. Возраст 35. Зрение всегда было хорошее. Здоровье в порядке, никаких заболеваний не было. Немного была тахикардия пару лет назад, один раз была аллергическая реакция на загар - жутко чесалось, других аллергенов не было никогда.Характер сильно возбудимый, холерик. Спасибо

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение Танияш » 30 июл 2015, 14:33

Судя по вашему посту можно понять, что вы возбудимый холерик. Если вы пили кофе систематически, то как же вдруг возникнет на него аллергия?

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение Марьяна » 30 июл 2015, 17:37

Первый раз слышу, чтобы аллергия влияла на качество зрения! От аллергии глаза слезятся, чешутся - это да. Так что моё мнение такое: обратитесь к врачу, даже если и дорого это.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение АннаХ » 30 июл 2015, 22:07

Марьяна, так, наверное, от слез и трения глаза руками, зрение и упало. Еще один вариант - вирусный коньюктивит, он может протекать без гнойных выделений.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение Марьяна » 30 июл 2015, 22:22

А мне ещё вот что подумалось: а в какой это стране за первичное посещение окулиста (стандартный осмотр) 500 долларов берут? Общалась по скайпу с подругой, она в Англии живёт. Говорит, у них - в районе 50 фунтов - это около 80 долларов.

Татьяна45
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2446
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:12

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение Татьяна45 » 31 июл 2015, 13:31

Причём Англия - одна из самых дорогих стран мира. Наверное, автор темы что-то напутал слегка.

gelicopter
Новичок
 
Город: Анапа
Сообщения: 9
Дата регистрации: 29 июл 2015, 17:11

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение gelicopter » 02 авг 2015, 00:43

Марьяна, я нахожусь в США, тут медицина гребет деньги неоправданно. Мой друг заплатил 500 долларов за осмотр терапевта пятиминутный, померили давление и все. Я сходил, кстати, к окулисту, обошлось в 200 долларов за тест глаз и рецепт. Еще предстоит аллерголог. Выяснилось, что с глазом свои небольшие проблемы, а чесалось по другой причине, так что еще предстоят расходы. Тут еще не всегда говорят итоговую цену, а по мелочи насчитывают потом, и набегают сотни долларов. Спасибо за отве ты

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение АннаХ » 02 авг 2015, 11:02

gelicopter писал(а):Я сходил, кстати, к окулисту, обошлось в 200 долларов за тест глаз и рецепт. Еще предстоит аллерголог. Выяснилось, что с глазом свои небольшие проблемы, а чесалось по другой причине, так что еще предстоят расходы.


Видите, окулист нашел проблему, наверняка назначил лечение, а мы на форуме можем только гадать и предполагать. Надеюсь, что и поход к аллергологу окажется продуктивным. Но на своем опыте скажу, что даже в российских условиях, это может быть весьма затратно, особенно, если назначат аллергопробы.

pola
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 1033
Отзывы: 9
Дата регистрации: 19 окт 2013, 14:12

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение pola » 04 авг 2015, 14:51

gelicopter, но к кофе же ваша проблема не имела никакого отношения?

gelicopter
Новичок
 
Город: Анапа
Сообщения: 9
Дата регистрации: 29 июл 2015, 17:11

Re: Аллергия на кофе? Или глазная болезнь?

Сообщение gelicopter » 04 авг 2015, 23:35

Кофе - точнее, отказ от него, вызвали сильные скачки давления, и это просто наложилось на проблему с глазом, усилив ее, усилив боль в глазу. Но проблема была в случайном повреждении радужки абразивом месяц назад. Глаз не болел после абразива, он просто туда попал, секунду было неприятно и все, но через месяц повреждение, о котором я и не знал, проявилось в помутнении радужки, как рубец, и глаз стал перенапрягаться(плюс, как оказалось, был астигматизм), плюс скачки давления от кофе - глаз стал болеть. Причину сыпи пока не знаю.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1