Национальный медицинский форум

аллергия, что делать?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Ira » 06 фев 2013, 09:28

Да почитайте в других темах - там много советов. Просто здесь дубли получатся.
Устраняйте аллерген - первое, что можно посоветовать.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: аллергия, что делать?

Сообщение margo » 15 мар 2013, 01:02

Ну хоть название сорбента не озвучили и то уже радует, а то всем поголовно полисорб рекомендовать, просто не этично. Про аллергию много сказано в отведенной для этого теме. Да и прежде чем лечится, нужно хотя бы аллерголога посетить. Это конечно мало что даст, но все таки сделать это необходимо.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Елена » 15 мар 2013, 12:10

margo писал(а):Ну хоть название сорбента не озвучили и то уже радует, а то всем поголовно полисорб рекомендовать, просто не этично. Про аллергию много сказано в отведенной для этого теме. Да и прежде чем лечится, нужно хотя бы аллерголога посетить. Это конечно мало что даст, но все таки сделать это необходимо.
Марго, от вас слово "Полисорб" слышно намного чаще, чем от всех остальных - такое впечатление, что вы работаете в паре! Вообще-то здесь каждый советует то, что ему помогло, из личного опыта. Если человеку помогло, он и советует, с чего это вас так злит?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: аллергия, что делать?

Сообщение margo » 19 мар 2013, 12:54

Елена писал(а):
margo писал(а):Ну хоть название сорбента не озвучили и то уже радует, а то всем поголовно полисорб рекомендовать, просто не этично. Про аллергию много сказано в отведенной для этого теме. Да и прежде чем лечится, нужно хотя бы аллерголога посетить. Это конечно мало что даст, но все таки сделать это необходимо.
Марго, от вас слово "Полисорб" слышно намного чаще, чем от всех остальных - такое впечатление, что вы работаете в паре! Вообще-то здесь каждый советует то, что ему помогло, из личного опыта. Если человеку помогло, он и советует, с чего это вас так злит?[/quot

Ну вы даете и где же вы мои посты с упоминанием полисорба видели? Или это у вас мания преследования прогрессирует?

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Катюня » 30 мар 2013, 19:42

Enola писал(а):Подскажите! Молодая девушка, выраженная аллергическая реакция на бытовую пыль, проявляется крапивницей, больше на руках и лице, а также чиханием и заложенностью носа., есть подозрение,что также появилась аллергия на цитрусовые ( мандарины).Пьет регулярно супрастин или цетрин, эффекта практически нет.Что делать?

Цитрусовые не так сложно исключить, а вот с пылью сложнее. Стерильно должно быть. Убрать все ковры, дорожки, регулярная уборка.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Natalia » 10 апр 2013, 23:19

Taies писал(а):Мне врач настоятельно советует принимать иммуномодуляторы, дома сама я лечусь, как могу: во-первых, нужно постараться поменьше нервничать, не есть вредного, высыпаться + очищение организма сорбентами (полисорб). Пользуюсь увлажняющими и питательными кремами, стараюсь покупать те которые без красителей и без сильного запаха

Вы знаете, если принимать иммуномодуляторы вместе с полисорбом, то эффекта от иммуномодуляторов не будет. Сначала произойдет адсорбция препарата, а токсины так и останутся в кишечнике. Поэтому настоятельно рекомендую пойти в аптеку и купить кружку Эсмарха. Клизму сделать с 10 литрами воды. Тогда и кушать не хочется, и такой здоровый сон после 10-ти литров воды. Можете в воду для клизмы высыпать банку полисорба. Удачи. С нетерпением буду ждать результата. Обязательно напишите, помогла ли вам клизма?

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: аллергия, что делать?

Сообщение mishanj » 19 апр 2013, 01:32

Да тут не клизму пора ставить, а банить сразу и безжалостно. Ну достали уже сил нет, прям как медом им тут намазано. Жрите сами свой полисорб, не чего его другим навязывать.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Настя К. » 27 ноя 2015, 13:26

От аллергии мне в своё препарат Лоратадин назначали, неплохо помог.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Nata » 18 дек 2015, 15:26

Я постоянно супрастин дома держу, хотя аллергия бывает редко. Но иногда прямо вот возникнет где-нибудь на лице красное пятно, чешется очень...И от чего такое появляется, так и не могу понять.

Аватара пользователя
Лерика
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 10
Дата регистрации: 12 янв 2016, 17:16

Re: аллергия, что делать?

Сообщение Лерика » 12 янв 2016, 19:58

Недавно завели кота, сейчас глаза стали сильно слезиться. Не посоветуете какие-нибудь хорошие капли?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1