Национальный медицинский форум

Агрессия. Аллергия

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Агрессия. Аллергия

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 16:02

Вы когда либо слышали, что многие формы агрессии происходят иногда от пищевой аллергии?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение Rada » 11 сен 2012, 15:56

Аллергия -это психосоматическое заболевание. Скорее всего, это агрессия порождает аллергию. Особенно, если человек сдерживает свои эмоции, не дает им прорваться наружу. Тогда вся накопленная злость, неудовлетворенность жизнью , отношениями с близкими или с начальством, вырывается наружу в виде сыпи.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 16:54

Я тоже думаю, что скорее аллергия порождает в человеке агрессию, но никак не иначе. Аллергия может порождать в человеке агрессию из-за того, что этому человеку того либо того нельзя употреблять (к примеру), и что очень, так сказать, хочется. Это очень давит на психику человека, и он становится агресивными и срывается на всех.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 21:48

Ну тут кому как повезет. У кого-то аллергия возникает на нервной почве, а кто-то, как сказал Валера, из-за ограничений становится агрессивным.
Самый худший вариант - аллергия на успокоительное :).

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение Glafira » 12 сен 2012, 21:35

vovka13 писал(а):Вы когда либо слышали, что многие формы агрессии происходят иногда от пищевой аллергии?

Первый раз такое слышу. Многие женщины на критические дни ссылаются, вредных детей и свекровь, мужчины - на нервную работу и тещу. А вот из-за пищевой аллергии? Агрессия? А вот стесняюсь спросить, вы где такое слышали?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение Марийка » 12 сен 2012, 21:38

В разделе о психических расстройствах активно обсуждается, что агрессия есть прямой признак шизофрении. А вот поди ж ты - у бедолаг может быть просто аллергия на апельсины. Ну или на яйца, вон товарищ 50 штук утоптал.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение oleg » 13 сен 2012, 16:28

AndreyVasilevich писал(а):Ну тут кому как повезет. У кого-то аллергия возникает на нервной почве, а кто-то, как сказал Валера, из-за ограничений становится агрессивным.
Самый худший вариант - аллергия на успокоительное :).

Вы смеетесь, но на самом деле валеру не так поняли. Он то по сути прав... аллергия порождает в человеке агрессию...

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение AndreyVasilevich » 13 сен 2012, 19:32

Я немного расширю ответ: любое изменение внутреннего состояния вызывающее дискомфорт порождает агрессию, будь то аллергия или иное заболевание. Особенно злобными обычно (но не все) становятся люди со смертельным диагнозом - рак, СПИД, прогрессирующий туберкулез. Вич инфицированные разбрасывают иголки со своей кровью, тубики специально плюют на руки, а потом обтирают поручни в общественном транспорте (сам видел) или в подъездах перила.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 21:26

AndreyVasilevich писал(а):Я немного расширю ответ: любое изменение внутреннего состояния вызывающее дискомфорт порождает агрессию, будь то аллергия или иное заболевание. Особенно злобными обычно (но не все) становятся люди со смертельным диагнозом - рак, СПИД, прогрессирующий туберкулез. Вич инфицированные разбрасывают иголки со своей кровью, тубики специально плюют на руки, а потом обтирают поручни в общественном транспорте (сам видел) или в подъездах перила.

Ну да, я тоже так считаю. Это на мой взгял порождает большую агрессию, чем какие то другие человеческие факторы. (конфликты и т.д.)

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Агрессия. Аллергия

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 13:23

ivan_b писал(а):
AndreyVasilevich писал(а):Я немного расширю ответ: любое изменение внутреннего состояния вызывающее дискомфорт порождает агрессию, будь то аллергия или иное заболевание. Особенно злобными обычно (но не все) становятся люди со смертельным диагнозом - рак, СПИД, прогрессирующий туберкулез. Вич инфицированные разбрасывают иголки со своей кровью, тубики специально плюют на руки, а потом обтирают поручни в общественном транспорте (сам видел) или в подъездах перила.

Ну да, я тоже так считаю. Это на мой взгял порождает большую агрессию, чем какие то другие человеческие факторы. (конфликты и т.д.)

Все зависит от сущности человека. Есть настолько спокойные люди (какие являются очень сильными), у каких конфликты не вызывают никакой агрессии.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron