Национальный медицинский форум

Иммуномодуляторы

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Иммуномодуляторы

Сообщение Марианна К. » 18 май 2013, 12:58

Мои дети болеют часто. Каждый раз районный педиатр, когда приходит по вызову, назначает какой-нибудь иммунный препарат. В этом году мой младший сын болел каждый месяц. Вот препараты которые назначались за последние пол года. Бронхимунал, изоприназин, имунорикс, цитовир. Я вот думаю, не многовато ли? Я честно продавала сыну курсами Бронхимунал, не помог. Болел постоянно, каждый месяц с октября по январь обострения астмы. То, что эти препараты стоять бешеных денег, я молчу. Но не принесут ли они ребенку больше вреда, чем пользы. Вот это меня очень волнует?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Инна » 18 май 2013, 13:00

Не надо давать никакие иммуномодуляторы. Они не действуют. Об этом уже столько раз писалось в прессе, и говорилось.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Марианна К. » 18 май 2013, 13:04

Получается, врачи просто так их назначают, если они не действуют. Тогда зачем. Не привыкла доверять, тому, что пишется в прессе. Меня интересуют факты и аргументы, профессиональные ответы. А ваш ответ из области ОБС - одна баба сказала ))

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Лариса » 18 май 2013, 13:30

А вы не задумывались о тесной круговой поруке врачей с аптеками? Там цветёт взаимная выгода. Наш врач всегда назначает лекарства, которые есть только в одной аптеке. Почитайте доктора Комаровского по поводу иммуномодуляторов.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение kat » 18 май 2013, 20:08

Я таким препаратам вообще не доверяю. Думаю от них или иммунитет будет все слабее, или просто никакого толку. Это очередной способ заработать, от нашей фарм индустрии. Лучше старайтесь что бы ребенок полноценно питался и достаточно бывал на свежем воздухе. Свозите летом на курорт.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Сова » 18 май 2013, 23:20

Если иммунитет постоянно постегивать, как лошадку, то в конечном итоге он когда-нибудь откажеться дальше ехать. Я считаю, что иммуномодуляторы и иммуностимуляторы нужны только, если есть заболевания этой самой иммуной системы. А это уже очень серьезно и не выражается простыми простудами.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Марианна К. » 19 май 2013, 01:14

Спасибо! Наконец, объяснили мне, бестолковой, почему их нельзя использовать. Эта тема меня уже давно беспокоит. У ребенка аллергия, его направили к иммунологу. Сделали иммунограмму, врач нам ТАКОЙ курс рекомендовла, что у меня волосы дыбом встали - Т-активин, свечи Полиоксидоний, Амексин. Принимать по хитрой схеме на протяжении месяца.

С нашей иммунограммой я пошла к пульмонологу, решила спросить мнение и другого врача, который наблюдает сына уже года три. Он посмотрел и сказал, что отклонения - это ерунда, нет у ребенка иммунодефицитного состояния, а это главное, поэтому пить эти сильные лекарства, которыми лечат рак и другие страшные заболевания, вредно. Не знаешь, кому верить. Очень тяжело, когда приходится принимать решение в таких ситуациях. Думаешь, вот проигнорирую назначение иммунолога, в вдруг хуже будет...

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Дарья » 25 май 2013, 15:12

Наша педиатр всем деткам, которые частенько болеют, одно время назначала пропить курс Лимфомиозот. Мы не стали исключением, потому что первый год в саду болели часто и подолгу. Пропить-то мы пропили, но я вообще никакого положительного эффекта не увидела, хорошо, если хоть не навредила. И знакомые мамочки, чьи детки прошли такой же курс, придерживаются аналогичного мнения. Теперь ничего подобного даже покупать не буду, только травиться химией лишний раз.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Lola » 25 май 2013, 15:29

А стоит-то Лимфомиозот не маленьких денег. Вот и доктор Комаровский советовал детей приучать к гулянию на свежем воздухе в любую погоду, а не делать выручки аптекам.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Иммуномодуляторы

Сообщение Марианна К. » 25 май 2013, 15:48

Мы тоже пили капельки Лимфомиозот, впрочем, чего мы только не пили.... ничего не помогает. Сейчас опять оба заболели, а младший среагировал еще и на цветение. Благодаря вам всем, дорогие мои, ничего в этот раз давать не стала, только горло полощем и пьем Зодак. Комаровского обожаю, но эту передачу не видела, надо будет поискать.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1