Национальный медицинский форум

Ошибка нашей имунной системы

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Ошибка нашей имунной системы

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 16:21

Аллергия - это ошибка нашей имунной системы. Она может быть вызвана стрессами, чем больше химии, урбанизации, тем больше шансов получить аллергию на тот или иной продукт. Как правильно жить, чтоб не возникла аллергия?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 16:58

Все-таки многое зависит от среды, в которой живет и работает человек. У меня бы не было аллергии, я думаю, если бы не работа и хронические заболевания ЖКТ.
В деревню надо ехать, питаться здоровой пищей и дышать свежим воздухом.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 20:29

Это хорошо если есть возможность уехать в деревню и питаться там исключитально здоровой пищей. У меня, к примеру, в селе бабушка живет и оно находится в 20 км от города, так я стараюсь ездить туда каждые выходные. А вот тем людям какие живут в квартире в четырех стенах и ездят в село только раз в году можно только посочувствовать.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 21:29

vovka13 писал(а): А вот тем людям какие живут в квартире в четырех стенах и ездят в село только раз в году можно только посочувствовать.

Нас таких, живущих в квартирах, больше, чем деревенских. Надо и в городе больше гулять в парках, есть же такое, выезжать за город. У меня вышел из дома и рукой подать до озера.
И меньше наводить чистоту в квартире, конечно, не устраивать свалку, но с самого рождения не устраивать стерильную палату с использованием дез. средств. Это и является предпосылкой аллергий.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 11:07

У меня тоже нет деревни, но я очень люблю выезжать с друзьями по дальше от города хотя бы пару раз в месяц на выходные. Отдых в парке города не сравнится с отдыхом на речке по дальше от города, где практически не ездят автомобили, и где очень чистый воздух.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение ivan_b » 11 сен 2012, 13:43

А у меня нет ни деревни ни желание выезжать куда то загород. Активно занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни и не боюсь подхватить какую то аллергию. Единственная аллергия, что у меня есть это аллергия на безделие. :D

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 17:04

ivan_b писал(а):А у меня нет ни деревни ни желание выезжать куда то загород. Активно занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни и не боюсь подхватить какую то аллергию. Единственная аллергия, что у меня есть это аллергия на безделие. :D

Вам очень повезло с аллергией как у вас люди добиваются больших вершин, чего и Вам желаю. У меня к примеру дача загородом, и люблю туда съездить после рабочего дня. Чисто просто подышать свежим воздухом, надеюсь этим уберечься от всяких аллергий и остальных заболеваний.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 21:27

Далеко не факт, что уехав в деревню не возникнет аллергия. Выхлопов то поменьше, зато есть пчелы, цветы, одна амброзия чего стоит. Да и водоемы уж далеко не кристально чистые.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 21:45

vovka13 писал(а):Это хорошо если есть возможность уехать в деревню и питаться там исключитально здоровой пищей.

Утопия. :( Следует признать что экология катастрофично ухудшается и деревни уже тоже не такие уж и чистые. Аллергия - проблема цивилизации, которой не избежать. Увы.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Ошибка нашей имунной системы

Сообщение Glafira » 12 сен 2012, 21:55

Liza писал(а):И меньше наводить чистоту в квартире, конечно, не устраивать свалку, но с самого рождения не устраивать стерильную палату с использованием дез. средств. Это и является предпосылкой аллергий.

Меньше наводить порядок в квартире... Круто! Классный совет. А что, вы считаете что лучше подождать, пока грязь эволюционирует и сама уйдет? В деревню, куда-нибудь подальше от цивилизации. Самый странный совет, который мне встречался.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 2

cron