Национальный медицинский форум

Хлор. Ванны

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Хлор. Ванны

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 16:10

Кто что слышал о хлорных ванночках? Я краем уха слышал, что ванны с хлора абсолютно полностью очищают кожу человека. Правда ли это? Кому что известно?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хлор. Ванны

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 16:49

А какой концентрации хлор используют? Я ничего подобного не слышала. У нас и так столько хлорсодержащих компонентов, воду обеззараживают, в медицине пусть новые средства, но все равно содержат хлорку, хоть и пахнут приятно.
Что-то я себе представила ванну с 10% маточным раствором хлорной извести! Так хорошо очистит кожу, навсегда!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Хлор. Ванны

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 20:40

Да дело в том, что я не знаю какой концентрации. Это сегодня по телевизору шла передача какая то об аллергии. Там говорили о детской аллергии и женщина рассказывала о том что от аллергии хорошо помагают ванночки с хлором. Вот только о концентрации я прослушал, вот и спрашиваю...

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Хлор. Ванны

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 21:22

vovka13 писал(а):Да дело в том, что я не знаю какой концентрации. Это сегодня по телевизору шла передача какая то об аллергии. Там говорили о детской аллергии и женщина рассказывала о том что от аллергии хорошо помагают ванночки с хлором. Вот только о концентрации я прослушал, вот и спрашиваю...

Так что на самом деле речь идет о порошке хлора? О том самом из которого делают дезинфицирующие растворы? У нас были во времена отсутствия большого многообразия лекарств умелицы женского пола, которые хлоркой спринцевались от венерических болезней, но я этого не понимаю.
Хлор – мощнейший аллерген сам по себе, я его запах не переношу. Дышать не могу, такое ощущение, что слизистую обжигает.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Хлор. Ванны

Сообщение ivan_b » 11 сен 2012, 13:48

Вы ничего вообще не путаете? Что нужно принимать такие ванны? Хлор очень вреден для здоровья человека. Даже его запах, не то чтоб ванночки с хлором. Вполне вероятно, что вы услышали что-то не то.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Хлор. Ванны

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 16:59

А почему же тогда для очищение воды в водоснабжении многих городов воду хлорируют, если он так вреден для здоровья человека, как вы говорите? Я тоже слышал еще давно о подобных ванночках для детей.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Хлор. Ванны

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 21:38

Да, воду хлорируют, но после этого ее пару дней пить невозможно, только после фильтра. Даже кипячение не удаляет полностью аромат. Хлорирование воды это как бы принцип меньшего зла - слегка травануть воду, чтобы уничтожить вредные микроорганизмы. Насчет ванночек с хлором - там вряд ли концентрация хлора будет больше, чем в водопроводной воде сразу после хлорирования, иначе кожу прожжет.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Хлор. Ванны

Сообщение Glafira » 12 сен 2012, 22:05

Ванночки с хлором?!! Ничего себе! Хлор не лекарство, а яд! Может вы ослышались? Ну не может хлор ни при каких условиях положительно влиять на организм! Это ж не пчелиный или змеиный яд, который в малых дозах является лекарством! Я думаю, что вы неправильно услышали.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Хлор. Ванны

Сообщение Оса » 12 сен 2012, 22:44

у нас когда воду хлорируют и в душ сходить, то кожа просто трескает. А в ванночке полежать - экстрим какой-то... :shock:

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Хлор. Ванны

Сообщение oleg » 13 сен 2012, 16:22

Glafira писал(а):Ванночки с хлором?!! Ничего себе! Хлор не лекарство, а яд! Может вы ослышались? Ну не может хлор ни при каких условиях положительно влиять на организм! Это ж не пчелиный или змеиный яд, который в малых дозах является лекарством! Я думаю, что вы неправильно услышали.

Я тоже думаю, что человек недослышал и ошибся, так как хлор лекарством быть ну никак не может.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3