Национальный медицинский форум

Аллергия на пихту в любом ее виде.

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение Art-n1 » 03 сен 2012, 01:58

Здравствуйте! У меня с детства аллергия на пихту, будь то свежая пихта, или ее масло и настойка. Лицо становится красным, нос сильно чешется, а общее самочувствие ухудшается. Единственное что мне остается делать, это избегать ее. У кого нибудь есть такие же необычные противопоказания?

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение Марийка » 03 сен 2012, 21:30

Пихта? Вам повезло! Ну, если вы, конечно не в лесу живете. Было бы для вас гораздо сложнее, если бы на банальный тополь или амброзию, будь она не ладна. Ну, а у меня аллергия на сосновую и еловую пыльцу, реакция та же самая. Но не на хвою ведь. Надо же, всякое бывает.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:45

Да... Каких здесь только людей не встретишь, разное читал, но что б аллергия на пихту была - это просто нечто. Нужно както стараться избегать ее.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение cakura1 » 06 сен 2012, 10:46

У моей знакомой тоже аллергия на пихту. Обнаружилось это после того, как она воспользовалась бомбочками для ванны с экстрактом пихты. Крем для массажа "Таёжный" тоже вызвал ужасный зуд, после того как изучили состав оказалось он содержит пихту. Теперь она внимательно читает состав всех мазей и кремов, слава богу пихта у нас не распространена и встречи с ней легко можно избежать.

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение Veronika » 06 сен 2012, 23:12

Очень странно, что у вас аллергия именно на пихту. Я нашла информацию, что аллергикам лучше всего гулять в местах, где растут кизил, груши, сливы, яблони, пихты и секвойи. Цветение этих деревьев аллергии не вызывает.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение Sergey79 » 07 сен 2012, 00:09

Я тоже как то не встречал такого вида аллергии, как я знаю, обычно сосновые деревья, в том числе и пихта, очень благотворно влияют на дыхательную систему человека да и на весь организм в целом. Но я уже ничему не удивляюсь - при нашей экологии вообще удивительно, что люди еще не вымерли!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение lora » 07 сен 2012, 10:57

Хвойные деревья крайне редко вызывают аллергические реакции, однако это все же случается. И пихта не исключение, хотя я лично с подобной аллергией не сталкивалась.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 12:03

У меня конечно нет таких необычных противопоказаний, но я могу вам посоветовать лишь избегать пихты. Больше ничего вы сделать не сможете, а залечивать аллергию как по мне, просто глупо.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:15

Veronika писал(а):Очень странно, что у вас аллергия именно на пихту. Я нашла информацию, что аллергикам лучше всего гулять в местах, где растут кизил, груши, сливы, яблони, пихты и секвойи. Цветение этих деревьев аллергии не вызывает.
Это всё очень индивидуально. И аллергические реакции относятся к индивидуальной непереносимости. У меня абрикосы в любом виде вызывают аллергию

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Аллергия на пихту в любом ее виде.

Сообщение oleg » 10 сен 2012, 11:01

Наталья LG писал(а):
Veronika писал(а):Очень странно, что у вас аллергия именно на пихту. Я нашла информацию, что аллергикам лучше всего гулять в местах, где растут кизил, груши, сливы, яблони, пихты и секвойи. Цветение этих деревьев аллергии не вызывает.
Это всё очень индивидуально. И аллергические реакции относятся к индивидуальной непереносимости. У меня абрикосы в любом виде вызывают аллергию

Конечно это все индивидуально. И все зависит от физиологии человека. У меня к примеру аллергия на томаты, кетчупы и все что сязано с помидорами. С самого детства страдаю такой аллергией. Очень нравится вкус помидоров, но они исключены с моего рациона.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1