Национальный медицинский форум

Первая помощь при Анафилаксии

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Darklexx » 12 май 2014, 20:54

В моей семье есть аллергики, у бабушки жуткая аллергия, у мамы поллиноз, у отца по жизни была крапивница. У меня аллергические проявления начались недавно, но я очень боюсь задохнуться. У меня поллиноз с астматическим уклоном. Слышала, что при этом заболевании может начать анафилаксия. На днях от этого умер сосед, они с женой были на даче и она не успела довезти его до больницы. Хотелось бы знать как можно помочь такому человеку, какую первую помощь можно оказать в таком случае?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение АннаХ » 12 май 2014, 23:17

Боюсь, что в домашних условиях с анафилаксией не справиться.

Сыну, когда он задыхался от аллергии, делали ингаляцию с адреналином. А при очень резкой, внезапной и сильной аллергической реакции аллерголог советовала по возможности одновременно ввести в одну ягодицу Супрастин, а в другую - Дексаметазон и, конечно, вызвать Скорую помощь.

Аватара пользователя
Друкарка
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 15
Дата регистрации: 08 авг 2014, 13:12

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Друкарка » 08 авг 2014, 13:42

Я для сына всегда вожу с собой ампулу супрастина и преднизалона, у него сильная реакция на укусы. Вот так и ездим. Знаю что ещё можно так же возить ампулу адреналина и сразу, в случаи чего, делать укол....и ехать в больницу. А если у вас имеется склонность, тогда я думаю вам врач без проблем выпишет все необходимые лекарства и схему реагирования.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Ната82 » 08 авг 2014, 23:33

можно со собой таскать ампулу преднизолона или дексаметазона(уколоть) и хлорид кальция ( выпить если что), с собой должен всегда быть лоратадин ( если едите что то стремное - перед едой выпить таблетку)

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Рубина » 05 ноя 2014, 15:07

Darklexx писал(а):В моей семье есть аллергики, у бабушки жуткая аллергия, у мамы поллиноз, у отца по жизни была крапивница. У меня аллергические проявления начались недавно, но я очень боюсь задохнуться. У меня поллиноз с астматическим уклоном. Слышала, что при этом заболевании может начать анафилаксия. На днях от этого умер сосед, они с женой были на даче и она не успела довезти его до больницы. Хотелось бы знать как можно помочь такому человеку, какую первую помощь можно оказать в таком случае?
Я считаю, что вам нужно серьёзно заняться лечением аллергии, возможно, искать подходящий санаторий или народного целителя...это намного правильнее, чем если ваша жизнь будет зависеть от наличия/отсутствия лекарств в вашей сумочке...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Виталия » 07 ноя 2014, 00:24

Я тоже аллергик. В августе, в период обострения, мне одно время назначали уколы гистоглобулин...вроде легче становилось...

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Томочка » 16 ноя 2015, 14:47

Супрастин пару таблеток сразу, пока глотать может и бегом к врачу. Тут капельницы ставить надо и быстро.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Nata » 19 ноя 2015, 12:48

Можно почитать про стадии анафилаксии и первую помощь таким больным.

Аватара пользователя
Liliya
Новичок
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 557
Дата регистрации: 20 май 2016, 00:49

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Liliya » 02 окт 2016, 03:28

Томочка писал(а):Супрастин пару таблеток сразу, пока глотать может и бегом к врачу. Тут капельницы ставить надо и быстро.

А если такое случилось в лесу например? Тут и до врача можно не успеть добежать...

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Первая помощь при Анафилаксии

Сообщение Калерия » 02 окт 2016, 11:31

В таких случаях надо срочно звонить в МЧС. Там всегда должен быть врач. В лес нельзя ходить без мобильного телефона.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1