Национальный медицинский форум

Анализ на аллергены

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.

Анализ на аллергены является основным способом диагностики, цель которой определить фактор или вещество, провоцирующее аллергическую реакцию. Перед тем как начинать диагностическое исследование, необходимо посетить врача-аллерголога. Консультация со специалистом поможет максимально точно определить источник заболевания. Чтобы сдать анализ на аллергены, необходимо сделать забор крови из вены натощак. После этого в лабораторных условиях будет выявлен один или группа аллергенов.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Анализ на аллергены

Сообщение lora » 30 авг 2012, 12:36

С этим заболеванием я сталкнулась еще в детстве, у нас в семье многие им страдают. В последнее время у мамы тоже появились признаки аллергии и мы обратились в клинику. Естественно нас сразу послали на АСИТ, анализ который выявляет аллерген в крови. Стоит кстати совсем не дешево! После похождения данного обследования нам дали список возможных аллергенов, если честно я была в шоке! Список состоял из 35-ти наименований, выбери мол сам. За что деньги берут непонятно.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Анализ на аллергены

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 12:59

lora писал(а):С этим заболеванием я сталкнулась еще в детстве, у нас в семье многие им страдают. В последнее время у мамы тоже появились признаки аллергии и мы обратились в клинику. Естественно нас сразу послали на АСИТ, анализ который выявляет аллерген в крови. Стоит кстати совсем не дешево! После похождения данного обследования нам дали список возможных аллергенов, если честно я была в шоке! Список состоял из 35-ти наименований, выбери мол сам. За что деньги берут непонятно.

А где именно вы сдавали анализы на аллерген в крови если не секрет? И сколько это стоило? Интересуюсь для себя...

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Анализ на аллергены

Сообщение lora » 31 авг 2012, 17:28

Вы правы, диета исключает очень много продуктов и не каждый сможет ее соблюдать. Но результаты на самом деле поражают, уже больше года прошло и симптомы еще не разу его не беспокоили!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Анализ на аллергены

Сообщение Алина » 01 сен 2012, 02:22

Я тоже в свое время пыталась выяснить, на что у меня аллергия, но поход к аллергологу только еще больше поверг в шок. Сам анализ я так и не сдала, потому что были такие условия. Надо было купить те лекарства, которые мне бы хотелось проверить. На 10 мл. крови 10 лекарств. И гарантии нет, что если анализ не укажет на аллергию, что если приму препарат, то не разовьется шок или отек Квинке.
Lora, а в чем принцип Вашего анализа?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Анализ на аллергены

Сообщение lora » 01 сен 2012, 10:38

Анализ сдавали в Киеве, по крови (прик-тест). Можно сдавать в комплексе и это стоит 800гр, а можно отдельно на каждый аллерген стоимость от 10- 35 гр. Мы решили не играть в кошки мышки и сдать полный анализ. В итоге получили на руки целый рулон бумаги с возможными аллергенами. Догадайся мол сам.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Анализ на аллергены

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 00:12

lora писал(а):Анализ сдавали в Киеве, по крови (прик-тест). Можно сдавать в комплексе и это стоит 800гр, а можно отдельно на каждый аллерген стоимость от 10- 35 гр. Мы решили не играть в кошки мышки и сдать полный анализ. В итоге получили на руки целый рулон бумаги с возможными аллергенами. Догадайся мол сам.

То есть с этим тестом не все так просто? Еще и шифровальщика к нему надобно приставить?
Я бы сама хотела что-то подобное сдать.
А кто Вам его назначил? Может быть, есть такое, разная степень выраженности аллергической предрасположенности в этом анализе?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Анализ на аллергены

Сообщение lora » 02 сен 2012, 12:42

Да в том то и дело, что нету. Просто выдают вам список продуктов и факторов которые могут вызывать аллергию. То есть возможные аллергены. Послал здавать анализ нас дерматолог, но мы ожидали совсем других результатов когда платили в кассу почти 1000 гр :cry:

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Анализ на аллергены

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 16:40

lora писал(а):С этим заболеванием я сталкнулась еще в детстве, у нас в семье многие им страдают. В последнее время у мамы тоже появились признаки аллергии и мы обратились в клинику. Естественно нас сразу послали на АСИТ, анализ который выявляет аллерген в крови. Стоит кстати совсем не дешево! После похождения данного обследования нам дали список возможных аллергенов, если честно я была в шоке! Список состоял из 35-ти наименований, выбери мол сам. За что деньги берут непонятно.

Как-то очень странно звучит, что значит "выбирай сам"? Вы же не в магазине. Насколько мне известно из своего опыта, списков два. То есть вам могут делать анализ на пищевую аллергию и не пищевую. Вот тут вы и, собственно, выбираете. Для маленьких деток обычно делают оба анализа.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Анализ на аллергены

Сообщение азазэл » 02 сен 2012, 17:35

Аллергология самый "мутный" раздел медицины, чего то конкретно от получит сложно, зато букет из 35 пунктов это как обычно. Соседи у меня тоже делали такой анализ, с надеждой провести аллерген-специфическую иммунотерапию, там список был поменьше 28 наименований. Они подумали, и решили ничего не делать, а симптомы аллергии пришли самостоятельно и больше не возвращались.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Анализ на аллергены

Сообщение Марийка » 03 сен 2012, 21:20

lora писал(а):С этим заболеванием я сталкнулась еще в детстве, у нас в семье многие им страдают. В последнее время у мамы тоже появились признаки аллергии и мы обратились в клинику. Естественно нас сразу послали на АСИТ, анализ который выявляет аллерген в крови. Стоит кстати совсем не дешево! После похождения данного обследования нам дали список возможных аллергенов, если честно я была в шоке! Список состоял из 35-ти наименований, выбери мол сам. За что деньги берут непонятно.

Не сталкивалась с АСИТ лично, но информация доходила. И я так поняла, что АСИТ- это не анализ, который выявляет, на что у вас аллергия, а способ лечения посредством введения аллергена. И если к вас появилась аллергия, и вы с ней обратились к аллергологу, то какой же список вы получили? Расскажите поподробнее, потому что вся информация достаточно противоречива. И если у вас личный опыт, не жадничайте, делитесь подробностями. У всех есть знакомые с аллергией, может, им стоит посоветовать.

След.

Анализ крови на аллергены - это безопасная процедура и не имеет противопоказаний. Именно анализ крови дает возможность обнаружения широкого спектра аллергенов. Результаты анализов будут готовы примерно через неделю, учитывая их специфику, аллерголог назначит лечение и даст общие рекомендации. Данный вид диагностики является очень востребованным, когда речь идет о маленьких детях, или если есть противопоказания к проведению кожных тестов.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2