Национальный медицинский форум

Признаки "солнечной" аллергии

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Лариса » 27 май 2015, 13:15

Лето ещё не вступило в силу, а я заметила уже, что моя кожа на открытых участках тела своеобразно реагирует на солнце. Появляется какая-то мелкая сыпь. Не знаю как избавиться от неё. Самое интересное, что если потом наступает прохладный период, то сыпь бледнеет и исчезает. Что это - аллергия на солнце? Но раньше-то такого не было.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Rada » 27 май 2015, 13:55

Лариса, да, такая реакция на майское солнышко может быть. Возможно вкупе с аллергией на пыльцу, косметику, а также на лекарства, если вы их недавно принимали (антибиотики). Сейчас вообще аномальная жара, надо беречься во всех смыслах. Думаю, пора вводить моду на зонтики от солнца и соломенные шляпки! :)

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение АннаХ » 27 май 2015, 15:07

У моего мужа аллергия на солнце в виде сыпи (как будто мелки прыщики), которая еще и чесаться начинает. Начинается в апреле, к концу мая проходит. Обычно поражаются руки, но если едем на море, то еще и тело, и ноги. Антигистаминные и солнцезащитные средства не помогают, просто нужно переждать.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Мирослава » 13 июн 2015, 10:42

Заметила, что рыжеволосые люди очень светлокожие и на пляже они обычно не загорают, а краснеют и обгорают.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Инна » 15 июн 2015, 13:35

Необходимо обязательно сейчас пользоваться солнцезащитными средствами, и не злоупотреблять загаром.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Марьяна » 15 июн 2015, 14:14

Инна, вы имеете в виду, что сейчас солнечное излучение особенно радиоактивно?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Лариса » 15 июн 2015, 14:37

Самое интересное, что вот сейчас, при нахожлении на солнце, кожа реагирует обычно. Наверное, эти мои сыпи были или не связаны с солнечным фактором, или только на "майское" солнышко.

Аватара пользователя
Марьяна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 1850
Отзывы: 30
Дата регистрации: 25 ноя 2014, 15:57

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Марьяна » 15 июн 2015, 22:33

Лариса, может у вас просто кожа обгорела, со мной такое бывает в области декольте, когда солнце сильно припекает в мае и впервые в данном сезоне одеваю открытую одежду

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение АннаХ » 15 июн 2015, 23:56

Лариса писал(а):Самое интересное, что вот сейчас, при нахожлении на солнце, кожа реагирует обычно. Наверное, эти мои сыпи были или не связаны с солнечным фактором, или только на "майское" солнышко.

Вот как раз у моего мужа также: в апреле-мае, когда солнечная активность выше, почвляется сыпь, а потом сама проходит. Но если в любой другой месяц поехать на море, где солнца больше, сыпь возвращается буквально на 3-4-й день отдыха. Средства от загара не помогают.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: Признаки "солнечной" аллергии

Сообщение Калерия » 16 июн 2015, 15:59

А что же в таком случае делать? Вообще на солнышке не находиться?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1