Национальный медицинский форум

Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Andrey86
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 11 янв 2014, 15:39

Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Andrey86 » 11 янв 2014, 15:42

Сейчас в зимний период, меня мучает много трудноотхаркивающейся макроты, обычно цвет её как слюна,только густая,иногда с белыми сильно густыми комочками бело-слегка желтого цвета,очень редко отхаркиваю почти черную макроту. Периодически слегка заложенный нос. Раньше курил,щас не курю,бросил.



Летом ситуация другая,когда начинают цвести деревья у меня начинается сильная аллергия,чешутся глаза,ОЧЕНЬ много макроты выделяется,сильные выделения пота,заложен нос,покраснений кожи не наблюдается.Помогает мне "тавегил" ,он снимает основные симптомы кроме насморка, пытался пить что то-из нового поколения лекарств - результат 0, насморк снимает только препараты на оснофе эфедрина, например "Для нос"



Еще как то странно с астмой дела обстоят, летом 2013 года я сильно не задыхался,только слегка затрудненное дыхание как при аллергии, а вот летом 2012 года были приступы удушья , похожие приступы(немного сильнее) были в детстве,врачи сказали пшикать сальбутамол,что я и делаю сейчас и он помогает.



Посоветуйте к кому обратиться, что попить из хим.препаратов,трав и т.д, а то как то уже немного достало это все, мне сейчас 28 лет, страдаю этим уже много лет.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение cakura1 » 11 янв 2014, 17:48

А вы уже к врачам обращались, сдавали какие нибудь анализы? Вам нужно обратиться к нескольким врачам, прежде всего к пульмонологу и аллергологу. Без обследования, рекомендовать какие либо препараты очень рискованно.

Andrey86
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 2
Дата регистрации: 11 янв 2014, 15:39

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Andrey86 » 12 янв 2014, 17:40

Спасибо, я вообще врачей боюсь, в том плане что сейчас очень много безответственных людей, которые купили дипломы и их держут в поликлиниках что бы деньги вышибать из людей.
Я молчу про бесплатную медицину, это вообще кошмар из кошмаров =(((..Хоть ложись и жди конца =(((.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Rada » 12 янв 2014, 19:14

Andrey86, не паникуйте! Живете в Москве, вряд ли там много врачей с купленными дипломами. Нужно пройти полное обследование. Может быть у вас застарелый бронхит, который обостряется зимой, в холодную погоду. Или аллергия на холод. Для астматиков тоже зимний сезон - не подарок. Как же можно лечиться, если не выявлен диагноз точный? Сейчас же могу вам посоветовать обильное питье - от простой воды до чая и компотов из сухофруктов , морсов (клюквенный, например). Можно лук с медом сделать или черную редьку с медом. Это известные народные рецепты от кашля. Увлажняйте воздух в комнатах, особенно в спальне, так как сухой воздух провоцирует приступы кашля. Не бойтесь мокроты, которая выделяется при кашле. Это как раз хороший признак. Легкие очищаются. Хуже - когда кашель сухой, "лающий", изматывающий.

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Танияш » 10 фев 2016, 13:13

Ничего себе - иногда мокрота имеет почти чёрный цвет. К врачу надо просто бежать, я считаю.

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Ксана » 11 фев 2016, 16:35

Танияш, я когда курила, то мокрота тоже иногда была желтой и черной. А сейчас практически нет ее (не курю уже два года). Может и у автора темы уже все прошло? Он давно тут писал...

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Ирена » 14 фев 2016, 17:32

Ксана, а за сколько времени у вас произошло восставноление вашего организма после отмены курения?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Ксана » 16 фев 2016, 18:32

Ирена, мокрота быстро прошла, я даже не засекала особо. Кстати, и простудные заболевания стали не такими частыми гостями. А восстановление организма, если верить тому, что я читала, еще продолжается. Потому что полностью он перестраивается лет через семь.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение polinochka » 12 мар 2016, 12:56

Ксана, извините за провокационный вопрос - так вас и не тянет совсем закурить спустя пару лет после отмены?

Аватара пользователя
Ксана
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 7153
Отзывы: 19
Дата регистрации: 06 сен 2014, 20:00

Re: Обильная Трудно Отхаркивающаяся Макрота.

Сообщение Ксана » 15 мар 2016, 22:43

polinochka, вопрос нормальный, но не для этой темы, тут это будет оффтопом. Да и я уже отвечала на него уже в других темах про сигареты и бросание, если интересно - поищите. А по теме могу добавить: мне сейчас мокрота противопоказана, так как приходится много говорить и громко, нужны нормальные связки, и мотивация иметь голосовой аппарат и дыхательные пути в норме побеждает желание закурить.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron