Национальный медицинский форум

Солнце провоцирует аллергию

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Ира » 22 июн 2016, 23:16

У меня область декольте очень чувствительна к солнечной активности. Недавно врач мне сказала, что это у меня фотодермит. Теперь даже если на работу пешком иду, то область декольте обрабатываю солнцезащитным кремом.

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Томочка » 23 июн 2016, 20:29

А как проявляется фотодермит? И как его отличить от обычной аллергии?

Танияш
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2851
Отзывы: 9
Дата регистрации: 08 фев 2014, 13:53

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Танияш » 23 июн 2016, 20:45

Томочка, кожных высыпаний такое множество, что самостоятельно очень трудно идентифицировать у себя вид аллергии.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Настя К. » 23 июн 2016, 21:18

А фотодермия обычно и проявляется как аллергия - прыщики, пятна и чешется. Это и есть особый вид аллергии на солнце. Странно только, что он в одном месте проявляется.

polinochka
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 2761
Отзывы: 10
Дата регистрации: 19 окт 2013, 12:23

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение polinochka » 23 июн 2016, 21:24

А почему странно, Настя? Кожа деколье довольно-таки чувствительная. Почти вся летняя одежда открыта в этой зоне.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение АннаХ » 03 июл 2016, 16:41

У моей сестры уже второй год проявляется аллергия на солнце. Проявляется очень сильным шелушением, покраснением кожи и зудом. Если тело еще можно спрятать от солнечных лучей, то лицо никак, солнцезащитые средства не помогают, а антигистаминные только зуд и покраснения снимают, и то лишь дней через пять регулярного приема.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Марианна К. » 03 июл 2016, 21:36

У меня тоже на загар реакция кожи странная - прыщи, красные пятна. На лице - ничего не бывает, но кожа других областей постоянно страдает. Теперь без крема на улицу не выхожу.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Дарья » 03 июл 2016, 23:29

И я в вашей песочнице. Лет с 15 поездка на море сопровождается аллергией на солнце. И если раньше дело ограничивалось зоной декольте, то теперь уже и на ногах проявляется.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Марианна К. » 03 июл 2016, 23:48

И у меня раньше на ногах не было, а в этом году на отдыхе на ногах выступили ярко алые пятна, напоминающие кровоизлияния. Смотрелось, как будто я расчесала ноги до крови. Ну очень неприятная картина ))

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Солнце провоцирует аллергию

Сообщение Дарья » 04 июл 2016, 01:42

Марианна К., организм уже просто орет на нас благим матом: ЗАГАР - ЭТО ВРЕДНО!!!
Если раньше я старалась хорошо загореть, то сейчас этот вопрос меня меньше всего интересует. Когда погода позволяет - всегда ставим зонт и я под ним принимаю солнечные ванны, при сильном ветре (=невозможно поставить зонт) и отсутствии тени не раздеваюсь вообще.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1