Национальный медицинский форум

Аллергия или реакция на препарат?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:47

Знакомой поставили диагноз кольпит, при этом прописали лекарства не только ей но и мужу. После 5-ти дней приема Тинидазол у мужа появились на коже высыпания. При этом они не чесались, как при обычной аллергии. Возможно это реакция на препарат?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение Лина » 29 авг 2012, 14:09

Любое кожное высыпание как реакция на препарат это уже проявление аллергии на какой-то компонент. Не стоит продолжать прием данного лекарства, нужно подобрать что-то другое.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение margo » 02 сен 2012, 18:12

Скорее всего это реакция на препарат, такое очень часто бывает. Особенно подвержены таким реакциям аллергики. Почитайте аннотацию, если там указанны данные симптомы, значит это побочка!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:56

Я тоже думаю, что это реакция на препарат. У меня было что-то подобное года три назад, забыл уже конечно на какой препарат у меня это было. Но могу сказать, следующее: я далеко не аллергик. Не только у них быть такие реакции, а и у всех здоровых людей.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение Sergey79 » 06 сен 2012, 23:45

Конечно скорее всего это реакция на данный препарат, просто все люди по разному реагируют на лекарства. Но почему вы решили, что это аллергия, ведь это может быть и побочный эффект, который не требует отмены препарата. Просто повнимательнее прочтите аннотацию к нему.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение lora » 07 сен 2012, 11:00

Это побочный эффект, в аннотации Тинидазола написано что такое возможно, хотя крайне редко. Видимо муж вашей знакомой оказался одним из тех кому лекарство не подошло. Хотя на много чаше после этого лекарства кружится и голова.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 12:01

Да, это вполне может быть побочный эффект данного препарата. Не много порывшись в гугле можно увидеть, что ваш случай не единственный. Много у кого была такая же реакция на Тинидазол.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:13

Любая аллергическая реакция на прием препарата является противопоказанием для его дальнейшего применения. Так, что тут только отмена Тинидазола должна быть. И при последующем лечении обязательно это говорите доктору

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение oleg » 10 сен 2012, 11:02

Я считаю, что это скорее всего реакция на препарат. Хотя 100% утверждать не могу, так как может быть и аллергия, но все же больше склоняюсь к первому, так ккак у знакомого на данный препарат была точно такая же реакция.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Аллергия или реакция на препарат?

Сообщение ivan_b » 10 сен 2012, 12:39

oleg писал(а):Я считаю, что это скорее всего реакция на препарат. Хотя 100% утверждать не могу, так как может быть и аллергия, но все же больше склоняюсь к первому, так ккак у знакомого на данный препарат была точно такая же реакция.

На мой взгляд эта не аллергия и не реакция на препарат, хотя этот препарат очень аллергичный. Это может быть вообще побочным эффектом данного препарата. Долго не думая, можно нарыть в гугле, что вы не единственные с такой проблемой.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron