Национальный медицинский форум

Чешется язык

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Чешется язык

Сообщение АннаХ » 22 ноя 2015, 00:32

Сын у меня аллергик с раннего детства, но проявления были такими: сыпь, крапивница, экзема, отек, кашель, конъюктивит, насморк. В 3 года попробовал грецкий орех, покрылся крапивницей от одной половинки ореха, больше орехи ему не давали. В 7 лет дали фундук, никакой аллергической реакции не было. А сегодня, в 8 лет, дала попробовать пекан, который является родственником грецкого ореха. Через 10 минут стал жаловаться, что чешется язык, больше никаких других признаков аллергии не было. Может ли так проявляется аллергия?

Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Re: Чешется язык

Сообщение Томочка » 24 ноя 2015, 12:43

Что называется, хороший вопрос:)))) Я даже себе представить не могу, как язык может чесаться. Но думаю, что это вполне может быть проявлением аллергии. Хотя... может у ребёнка просто послевкусие после орехов, и он так это чувствует?

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Чешется язык

Сообщение Виталия » 24 ноя 2015, 15:03

Томочка, к счастью, вы не аллергик! У меня тоже от грецких орехов язык не то чтобы чешется, но покалывает. А аллергия у меня на халву, семечки, нерафинированное подсолнечное масло и все сладости с добавками семечек.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Чешется язык

Сообщение Лана » 24 ноя 2015, 22:59

Помню тему про аллергию на баклажаны, там тоже те, кто ею страдает, описывали, что после употребления этого овоща чешется язык.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Чешется язык

Сообщение АннаХ » 24 ноя 2015, 23:44

У меня как-то чесался язык, но это точно не связано было с аллергией, поэтому жалобы сына меня вогнали в ступор. Зодака, конечно, дала, но как снять это симптом, не знала. Может, прополоскать нужно было чем-то или побрызгать?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Чешется язык

Сообщение Ирена » 25 ноя 2015, 00:26

Анна, ну потом прошло это чесание у сына? Наверное, надо было с простого начать - прополоскать рот.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Чешется язык

Сообщение Дарья » 25 ноя 2015, 11:02

Ирена, полоскание при аллергии, Вы серьезно? Почему-то сыпь на коже мы не бежим скорей мыть...
АннаХ, помог Зодак, прошел зуд?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Чешется язык

Сообщение АннаХ » 25 ноя 2015, 13:54

На то, что язык чешется, сын перестал жаловаться где-то через час. Но я как-то не была готова, что аллергия может проявиться так. И как помочь сыну пережить этот зуд, не знала. Конечно, орехи опять исключим(((

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Чешется язык

Сообщение Дарья » 25 ноя 2015, 16:35

Я для себя поняла, что аллергия у каждого проявляется индивидуально, поэтому ничему уже не удивляюсь.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Чешется язык

Сообщение Настя К. » 27 ноя 2015, 12:30

Виталия писал(а):Томочка, к счастью, вы не аллергик! У меня тоже от грецких орехов язык не то чтобы чешется, но покалывает. А аллергия у меня на халву, семечки, нерафинированное подсолнечное масло и все сладости с добавками семечек.


У меня от грецких орехов кстати тоже на языке такое неудобное чувство появляется - даже не передать, на что похоже. Но аллергии у меня нет, просто такое послевкусие остается. Например от хурмы ещё что-то подобное бывает.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron