Национальный медицинский форум

Аллергия на препараты анестезии

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Марианна К. » 18 окт 2013, 09:01

Что теперь делать, не знаю. У ребенка выявили аллергию на ультракаин и лидокаин. Вчера в районной стоматологии зам. главного врача мне сказала, что лечить зубы под анестезией моему ребенку придется в стационаре, скорее всего будет использоваться общий наркоз. Я расстроена. Мне еще посоветовали сделать анализ на препарат Менивокаин, который тоже есть в нашей стоматологии. Поедем опять сдавать кровь. (шансы у нас есть, но небольшие, мой ребенок страдает аллергией с двух лет).
Как теперь жить? Ведь анестезия же применяется не только в стоматологии, но и в хирургии.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Марианна К. » 18 окт 2013, 09:07

Если бы не моя инициатива, не было бы никакого исследования. Два года назад перед эндоскопией носоглотки сыну брызнули в нос Лидокаин. Процедура закончилась, но сын начал сильно чихать и потекли сопли. Отоларинголог сказал, что, видимо, в носовой ход попало волокно от ватки, вот и расчихался ребенок.
Но я подозревала аллергию и рассказала об этом эпизоде стоматологам. Сразу отправили сдавать кровь - а там все подтвердилось. Аллерголог сделал нехорошее заключение - эти препараты не использовать. А на словах сказал, что все эти исследования - полная фигня и ни о чем они не говорят. Может я зря тогда панику подняла, теперь вот нажили себе проблему.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Катюня » 19 окт 2013, 21:43

Моя подруга лечит зубы с анестезией, но она каждый день пьет антигистаминные препараты. Можно же лечить и без анестезии. Обезболивать нерв лекарством, когда он погибнет, удалять и спокойно ставить пломбу.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Марианна К. » 19 окт 2013, 21:49

Катюня, вы имеете в виду, что в рассверленную дырку просто кладут лекарство - на день или два. А потом нерв удаляют? Нам так раньше зубы лечили.

Я переживаю, что проблема-то не только в стоматологии. Но и хирургия тоже ведь работает с местной анестезией.
Скоро мы поедем в Центр Аллергологии обследоваться на еще один препарат, а заодно пересдадим на Лидокаин и Ультрокаин. Пойдем на консультацию к аллергологу - послушаем, что нам скажут.

Но выдирать молочный зуб под общим наркозом - эта перспектива меня устрашает ((

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Катюня » 19 окт 2013, 21:52

Моя подруга, не та, которая зубы лечит под анестезией, это другая, рассказывала, что ей коренной вырывали с какой-то пастой, без укола. Узнайте об этом и ее составе.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Сова » 19 окт 2013, 23:27

Марианна К., а за хирургию чего Вы переживаете так рано? Есть люди за всю жизнь не знающее что это такое. В конце концов можно и общий наркоз сделать будет при надобности. А вот стоматология - реальная проблема. Сама сыну 2 молочных зуба под анастезией удаляла.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Марианна К. » 20 окт 2013, 00:10

Да, я очень переживаю. Заранее переживаю ))) А вдруг....
Вот такой характер, подруга говорит - не думай о плохом, не притягивай дурное.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Liza » 20 окт 2013, 02:18

Ваши переживания понятны, Вы мама, это Ваши дети. А кто за них еще будет переживать? В этом случае обязательно предупреждать врача, даже если нет реакции, но она может быть. Тогда врачи будут вести себя по-другому. Если же говорить об операции, то у них есть набор в операционной противошоковой терапии. Сложнее дома спасти.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение Марианна К. » 25 окт 2013, 01:13

Спасибо за отклик, Liza и за поддержку. Очень переживаю.

Может кому-нибудь будет полезна информация, что такие исследования делаются в нашем городе только платно, даже если тебя направляет районная стоматология. В институте аллергологии каждый из показателей стоит 910 руб. Консультация аллерголога - 2000 руб.

В начале лета я уже сдавала два показателя в лаборатории рядом с домом и сходила на консультацию к аллергологу в поликлинику (решила сэкономить). В районной стоматологии над заключением нашего врача очень смеялись, их не устроила расшифровка и рекомендация. Сказали: идите и заново обследуйтесь туда, куда мы вас направляли изначально - "Институт Аллергологии и иммунологии" на Малой Бронной. Видите ли, только там могут сделать "нормальные" анализы и дать "нормальное" заключение. Там это обследование (3 показателя + консультация) будет стоить - 5 тыс.руб.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Аллергия на препараты анестезии

Сообщение фройлян Ангелика » 25 дек 2013, 09:20

Мда, вот и думай после этого, действительно ли у них там все так круто или просто среди врачей договоренность есть. С аллергией на лидокоин среди своих знакомых не встречалась. Но судя по тому, что сейчас врачи стали спрашивать :"Как вы лидокоин переносите?" видимо есть такие случаи.
Хотя были последний раз на эндоскопии у ЛОРа, он сначала спросил про переносимость лидокоина, а когда я сказала, что нормально переносим, доктор сказал: "Ну и правильно, все это надуманное". Вот и поди разбери.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1