Национальный медицинский форум

"Царапки" - это больно?

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

"Царапки" - это больно?

Сообщение АннаХ » 19 фев 2015, 10:13

В начале марта сыну предстоит сделать аллергопробы - "царапки". Уже сейчас весь в слезах: вбил себе в голову, что это больно, ведь там на коже делают насечки. Успокаиваю его, говорю, что это не больно. А на самом деле какова по ощущениям эта процедура?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение Марианна К. » 20 фев 2015, 09:54

Анечка, когда моим детям предстояла пройти данную процедуру, одна моя знакомая сказала, что это "ужас", так как её ребенок орал как резанный. Но вопреки всем прогнозам и страшилкам, мои дети, а тогда им было 3 года и 6 лет, перенесли пробы нормально. Причем их делали два дня подряд. Мы тогда лежали в больнице в аллергологическом отделении.

Процедуру проводила опытная старшая медсестра, дай бог ей здоровья )). Пригласила в кабинет детей, в родителей выгнала. Потом достала два мешка леденцов и сказала, что у нее есть волшебные конфетки: одни от страха, а другие от боли и предложила ребятам выбрать, кому что. Во время процедуры все дети переговаривались и рассматривали обертки конфет и обсуждали между собой, почему каждый из них сделал именно такой выбор. Младший вышел из кабинета с улыбкой и сказал, что ему досталось и то, и другое.

Аня, ничего не бойтесь и не слушайте тех, кто будет вас пугать. У моих детей, несмотря на астму, особо никакой реакции не было. Небольшое покраснение.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение АннаХ » 20 фев 2015, 10:12

Марианна К., идея с конфетками понравилась, на всякий случай нужно будет с собой конфетки "от боли" и "от страха" взять)))

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение Марианна К. » 20 фев 2015, 10:16

Насчет боли. Дети говорили, что чуть-чуть пощипывало, но было терпимо. Ну если трехлетний ребенок не плакал, то можно сделать вывод, что многие дети плачут от страха. А старшие дети (10-14 лет), те вообще заходили в кабинет со смехом и шутками-прибаутками.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение Калерия » 21 фев 2015, 14:33

Вот видите, самое главное - правильно деток настроить психологически, и использовать отвлекающие манёвры.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение АннаХ » 21 фев 2015, 23:05

Не всегда правильный настрой и отвлекающие маневря помогают. Например, при лечении пульпита зубов, т.к. это без уклоа действительно больно. А укол - это тоже больно. Но, конечно, приложу все услилия, чтобы аллергопробы прошли хорошо.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение АннаХ » 10 мар 2015, 23:14

Сделали сыну "царапки" (отзыв обязательно об этом напишу, но чуть попозже), до процедуры его просто трясло от страха и слезы лились рекой. Ни конфеты, ни обещание подарить подарок, ни отзывы других детей, ни слова самой медсестры не смогли его успокоить. Я тоже была бессильна в этом. Когда медсестра распоковала лезвие (не знаю, как точно называется инструмент, которым делают насечки на коже), то пронзительный крик моего ребенка услышали все, кто был в это время в поликлинике. Но после первой насечки слезы прекратились, он почувствовал, что это не больно и даже стал смеяться над собой, что так плакал и кричал.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение Марианна К. » 11 мар 2015, 23:07

Аня, я представляю, что ты пережила )) Ой, сколько же нервов на них уходит... Рада, что сынок хоть потом успокоился, понял, что не надо зря тратить слезы. Ну ладно, подождем отзыв и обменяемся впечатлениями.
Нашли аллергию на что-нибудь?

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение АннаХ » 11 мар 2015, 23:57

Нашли, причем кое-что мы и так знали, а некоторые аллергены оказались для нас открытием. Например, кукуруза. А сын ее просто обожает: и попкорн, и кукрузные палочки, и мюсли, и в виде каши, и консервированную, и вареную в початках.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: "Царапки" - это больно?

Сообщение Марианна К. » 12 мар 2015, 00:04

Анечка, у нас у старшего ребенка тоже на кукурузу было два креста. По шкале в наших анализах аллергены измерялись крестами: от одного до четырех. Знаешь, странная вещь. Я никогда не замечала, что у сына на кукурузу была сыпь, краснота или другие проявления. Единственное, что я отмечала, что кукуруза у него всегда вызывала несварение. Получается, что и таким образом возможно проявление аллергии.
Еще у нас нас обнаружилась реакция на грибы, плесень. Сразу нам запретили все антибиотики пенициллинового ряда, квас, дрожжевой хлеб и т.д. Еще у нас обнаружилась реакция на клещей и на пыль. Говорят, эти последние аллергены самые противные. С ними бороться практически невозможно.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1