Национальный медицинский форум

Аллергический ринит и стабилизатор Е

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:41

У моей знакомой у дочери с с рождения заложен нос, долго ходили по врачам но толку было мало. В последнее время девочка стала жаловаться на ухудшение слуха. ЛОР поставил диагноз воспаление ушной раковины в следствии алергического ренита. Назначил синомарин 2д.*4р.д., нозонекс 1д. на ночь в течении 1-го мес., ринитап по 2т.*4р.д. 5 дней затем 1т.*3р.д.в течении 1-го мес. анатит 3к.*3р.д. Так же запретил ребенку продукты со стабилизатром Е. Не многовато ли лекарств? И какие продукты следует исключить? Ведь стабилизатор Е присутствует почти во всех продуктах!

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение margo » 02 сен 2012, 18:23

Вопрос на засыпку! Какой хотя бы возраст ребенка назовите, если ей около 12 и болезнь протекает тяжело, то лечение оправданно. Если же ребенку меньше 10-12 лет, то конечно многовато медикаментов. А на счет продуктов это нужно врача спросить, чем теперь кормит ребенка картошкой и капустой что ли ?

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение KRABEC » 02 сен 2012, 19:46

Что за бред. Полно продуктов, в которых нет стабилизаторов Е. Оно и к лучшему, что запретили есть продукты со стабилизатором Е, здоровья он явно не добавляет, а проблем нахвататься ,со временем ,можно. Единственное ,что иногда употребляю с "Е", так это жевательная резинка

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение Sergey79 » 03 сен 2012, 21:47

По моему слишком много "тяжелых" препаратов для организма ребенка, таким количеством можно, плюс к основному диагнозу, еще какой - нибудь заработать. Сходите с данным назначением к другому специалисту, пусть посмотрит и выскажет свое мнение на счет адекватности подобного лечения.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:42

Я бы тоже посоветовал бы посетить другого врача, так как такое колличество препаратов для ребенка могут пойти ему не на пользу, а во вред. Не зацикливайтесь на одном специалисте.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение lora » 07 сен 2012, 10:40

Количество медикаментов лично у меня вызывает сомнения, все таки это обычное воспаление, пускай даже в следствии другого заболевания. Вам нужно обязательно проконсультироваться у другого врача, прежде чем начинать лечение.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 01:18

Стабилизаторы Е вполне можно исключить и не во всех продуктах они есть. Просто нужно читать этикетку продукта. Я когда выбираю продукт, обязательно смотрю, чтоб не было подобных Е в нем

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение oleg » 10 сен 2012, 10:57

Наталья LG писал(а):Стабилизаторы Е вполне можно исключить и не во всех продуктах они есть. Просто нужно читать этикетку продукта. Я когда выбираю продукт, обязательно смотрю, чтоб не было подобных Е в нем

Я придерживаюсь того же мнение. Эти стабилизаторы очень вредны для здоровья человека. И очень хорошо, когда человек исключает их со своего рациона питания.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 20:47

oleg писал(а):
Наталья LG писал(а):Стабилизаторы Е вполне можно исключить и не во всех продуктах они есть. Просто нужно читать этикетку продукта. Я когда выбираю продукт, обязательно смотрю, чтоб не было подобных Е в нем

Я придерживаюсь того же мнение. Эти стабилизаторы очень вредны для здоровья человека. И очень хорошо, когда человек исключает их со своего рациона питания.

Легко со стороны давать советы, но вы знаете, что стабилизаторы Е находяться практически во всем. И тяжело исключить продукты питания в каких содержатся стабилизаторы Е.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Аллергический ринит и стабилизатор Е

Сообщение AndreyVasilevich » 11 сен 2012, 22:09

Вроде в классификацию Е стабилизаторов входят и пчелиный воск и уксус и сода, причем стабилизаторы вызывающие аллергию выделены в отдельную группу. Может доктор погорячился с полным запретом Е?

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2