Национальный медицинский форум

Аллергия на Глютен

Заболевания иммунной системы и аллергические заболевания.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Аллергия на Глютен

Сообщение cakura1 » 01 сен 2012, 08:42

У моей племянницы обнаружили аллергию на глютен,диагноз поставили после скарификации. Но сейчас ей уже больше года и приком ввели уже давно. В том числе и глютено содержащие детские каши и проблем с этим ни когда не было. Теперь продукты содержащие пшеницу, рожь, овес малышке противопоказаны. Но как же аллергия появилась так внезапно? Если бы аллергия была, она ведь сразу бы себя показала, или это не так?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение Natalia » 02 сен 2012, 00:05

На мой взгляд, так. Какая-то реакция была бы на детские каши, манная знаю противопоказана таким детям, те же макароны. Проявляется это заболевание нарушением прибавки в массе тела, дряблости мышц, нарушения переваривания. А что говорят наши или, вернее Ваши педиатры?

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение lora » 03 сен 2012, 18:13

Мне знакома данная ситуация, у соседской девочки тоже такая аллергия. Сначала мама здорово расстроилась, но потом смирилась. Сейчас ребенку уже больше 3-ех лет, живет нормальной полноценной жизнью. Когда она была поменьше мама давала три вида каши в которых нет глютена рисовую, кукурузную и гречневую.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:48

Не всегда аллергия может быть сразу вызвана, к примеру может спать, а потом вы ее большим колличеством того или иного продукта просто разбудите. А может и сразу. У каждого человека все по разному, все зависит от его физиологии.

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение maxxx89 » 07 сен 2012, 12:20

vovka13 писал(а):Не всегда аллергия может быть сразу вызвана, к примеру может спать, а потом вы ее большим колличеством того или иного продукта просто разбудите. А может и сразу. У каждого человека все по разному, все зависит от его физиологии.

Не ну это понятно, но иногда аллергия может и так спать, что вы ничем ее не разбудете, согласитесь могут быть разные случаи.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 00:45

Всё таки я бы настороженно отнеслась к подобной информации, ведь были же причины по которым ребенку проводились пробы аллергические. Вы бы здорового ребенка не повели на подобное обследование. Я бы не стала это игнорировать

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение oleg » 10 сен 2012, 11:10

Наталья LG писал(а):Всё таки я бы настороженно отнеслась к подобной информации, ведь были же причины по которым ребенку проводились пробы аллергические. Вы бы здорового ребенка не повели на подобное обследование. Я бы не стала это игнорировать

Я тоже считаю, что к данной проблеме нужно отнестись по серьезне. Еще не известно как это может закончиться.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение ivan_b » 10 сен 2012, 12:31

oleg писал(а):
Наталья LG писал(а):Всё таки я бы настороженно отнеслась к подобной информации, ведь были же причины по которым ребенку проводились пробы аллергические. Вы бы здорового ребенка не повели на подобное обследование. Я бы не стала это игнорировать

Я тоже считаю, что к данной проблеме нужно отнестись по серьезне. Еще не известно как это может закончиться.

Да к чему здесь серьезно относится то? Просто нужно давать ребенку каши в каких нет глютена, такие как: рисовая, кукурузная и гречневая. Гречневая очень полезная каша.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение valera87 » 10 сен 2012, 14:35

Другого решения как бы и нет. Это очень плохая аллергия, не скажу, что жить с ней нельзя, но скажу честну, жить будет не легко. От много следует будет отказаться, так как во многом содержится глютен.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Аллергия на Глютен

Сообщение vovka13 » 10 сен 2012, 20:43

valera87 писал(а):Другого решения как бы и нет. Это очень плохая аллергия, не скажу, что жить с ней нельзя, но скажу честну, жить будет не легко. От много следует будет отказаться, так как во многом содержится глютен.

Ой, не скажу что это такая серьезная аллергия, на мой взгяд и по серьезнее есть. На много посерьезнее.

След.


Популярное
Иммунология и аллергология:Красота и здоровье:Популярные разделы:Отоларингология:
эффективные способы повышения иммунитета Лечение аллергии на пыльцу Как определить сахарный диабет? Никотин и аллергия Аллергия на косметику Аллергия на металлУдаление родинок Если ломкие ногти Подтяжка груди Аква аэробикаФорум здоровье Психологический форум Отзывы о роддомах Форум народной медицины Медицинские центры, форумПоследствия прокола гайморита Что делать, если болит ухо? Как помочь больному горлу Как лечить гайморит дома? Как лечить тонзиллит?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4