Национальный медицинский форум

Выпадение волос.

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Выпадение волос.

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:11

Говорят чо первы пол годы после родов, сильное выпадение влос является нормой. Но у меня после родов больше 2-ух лет прошло, а волосы досих пор сильно выпадают. Как голову мою, прям жутко становится, чего я только уже не делала. От чего это происходит, гормоны?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выпадение волос.

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 01:35

Вряд ли это связано напрямую с гормонами. А как долго Вы кормили ребенка грудью? Принимали ли какие-нибудь витамины? Я заметила, что чем длиннее волосы, тем кажется, больше выпадают волосы.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Выпадение волос.

Сообщение cakura1 » 20 сен 2012, 17:59

В первые пол года выпадают волосы, которые не выпали во время беременность. поэтому и кажется, что их много выпадает. В течении 6-8 месяцев это нормально и не лечится, да и шевелюра от этого не страдает. А вот если прошел год, а волосы все так же сыплются, нужно уже бить тревогу.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Выпадение волос.

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:58

Витамины нужно обязательно пропить. Причем в несколько приемов. Есть еще хороший препарат Волвит, просто замечательный. Дорогой, правда. Но уверяю вас, результат стоит этих денег, возьмите, не пожалеете.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Выпадение волос.

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 00:40

Это происходит из - за того, что ребенок питается всеми веществами из организма матери - это касается витаминов, макро - и микроэлементов. Что касается волос, то скорее всего они выпадают из - за недостатка кремния и витамина В в организме. Также проследите, чтобы в вашем шампуне не было лаурилсульфатнатрия, он конкретно убивает волосы и сушит кожу головы.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Выпадение волос.

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 18:51

У моей невестки волосы как начали выпадать после родов, так и выпадают уже много лет. Врач сказала, что произошёл гормональный сбой, и необходима коррекция. А невестка пить гормоны не хочет. Вот так и живёт.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Выпадение волос.

Сообщение marishka » 02 ноя 2012, 01:30

Видимо у меня тоже гормоны не в порядке. После родов волосы лезут катастрофически. Я бы на месте вашей невестки все таки пролечилась, так ведь и вовсе без волос остаться можно. Но в моем городе нет специалиста у которого можно пройти обследование.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Выпадение волос.

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 01:48

Я бы тоже не рискнула пить гормоны, потому что выпадают волосы. Вот тут можно попробовать сделать стрижку и начать укреплять волосы, и прибегнуть к помощи витаминов.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Выпадение волос.

Сообщение cakura1 » 06 дек 2012, 02:14

Так как же пить гормоны, если даже причины толком не знаешь. если причина не в них, то это нанесет вред всему организму.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Выпадение волос.

Сообщение Natalia » 15 апр 2013, 23:06

Вера Григорьевна писал(а):У моей невестки волосы как начали выпадать после родов, так и выпадают уже много лет. Врач сказала, что произошёл гормональный сбой, и необходима коррекция. А невестка пить гормоны не хочет. Вот так и живёт.

Врач от потолка сказал про гормональный сбой или проводилось обследование? Некоторым назначают ОКИ в микродозах. Не знаю, помогает ли это волосы восстановить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1