Национальный медицинский форум

Швы и разрывы после родов

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Швы и разрывы после родов

Сообщение margo » 27 сен 2012, 09:20

Я рожала 2 раза, первые роды были удачными. А вот второй раз пришлось попыхтеть, ребенок крупный был и пришлось резать промежность. Приятного мало, шов долго заживал и доставлял мне массу неудобств. Иной раз даже сесть было просто не выносимо больно, а ведь за малышом нужно было ухживать.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Natalia » 28 сен 2012, 01:21

Искренне Вам сочувствую. Я лежала в палате с девочкой, которой тоже делали разрез промежности во время родов. У нее первые роды, мальчик крупный, а она сама маленького роста, таз узкий. Моя знакомая мне советовала на будущее, что надо сидеть на надувном круге, так боль не чувствуется, но я избежала подобной процедуры.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Варвара » 28 сен 2012, 22:36

У меня были только трещины. обошлись 2 стебками, но тоже приятного мало.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 00:30

У меня была похожая ситуация - при родах я порвала себе всю промежность, да так сильно, что даже скобы ставить пришлось. Лежала пластом почти месяц - ребенка подносили и относили, если бы не мама не знаю как бы справилась в данной ситуации, муж конечно оказался беспомощным.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение marishka » 29 сен 2012, 18:09

На сколько мне известно, даже шов посл кесарева не на столько болезненный. Обычно после 3-5 дней после операции уже чусвуешь себя лучше. А вот если разрыв то долго приходится еще себя инвалидом чувствовать.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение lora » 04 окт 2012, 20:17

Моя сестра знает, что это такое не по наслышке. Даже после выписки шов ужасно болел, мы все по очереди нянчили племяшку, сестра же пластом лежала. Когда через неделю пошли снимать швы оказалось, что они разошлись. Пришлось ей опять через это пройти :cry:

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение marishka » 09 окт 2012, 10:08

Такое бывает, если женщина не бережет себя! Возможно она резко встала или повернулась, странно что вы сразу не обратились к врачу и она еще собственными ногами добралась до больницы ;)

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 03:09

У меня были только внутренние разрывы, но они меня никак не беспокоили и не беспокоят. Накладывают швы, но нитки сами рассасываются, а в случае с наружными швами уж лучше косметический надрез, чем порваться до ушей.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Настя » 04 ноя 2012, 23:51

Уже давно все швы наружные делают косметическими. И после кесарева остается тонюсенькая полоска длиной 10 см. Она практически незаметна, да и сейчас этот шов делают достаточно низко, так что ни в купальнике, ни в джинсах с низкой посадкой шва не видно.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: Швы и разрывы после родов

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:26

У моей сестры разрывы были, она очень расстраивалась, что доктор не успел ее разрезать во время , чтоб она не порвалась. Так что лучше надрез, чем разрыв.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2