Национальный медицинский форум

Интимные отношения после кесарева сечения

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 01:07

Через какое время у вас были интимные отношения с мужем после кесарева сечения? Мой доктор рекомендовал не раньше, чем через 2 месяца, но мы продержались месяц, а сейчас вот волнуюсь насколько безопасно это? Есть ощущения дискомфорта при этом и немого тянущие боли внизу живота, может быть это нормально? Не вреден ли оргазм? У меня при огразме матка сокращается сильно, я сейчас избегаю его при сексе, стараюсь побыстрому с мужем и всё. А может можно уже кайфовать? Или подождать?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 21:43

Обычно месяц полового покоя, а вас на целых два! Ничего себе! Да через два месяца уже скакать конем можно! А тянущие боли могут быть из-за мелких спаек. Но ничего с вами плохого не случится, поверьте. Так что не лишайте себя удовольствия.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Ася » 12 сен 2012, 16:52

Я думаю, ваш организм сам подскажет. Во первых -если появляется желание - то значит организм восстановился, а если что-то пойдёт не так -то, будут такие боли, что сам процесс не мил станет.
Если же вами руководит только страх, то,отбросте его и слушайте своё тело.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Марийка » 12 сен 2012, 19:06

Ася писал(а):Я думаю, ваш организм сам подскажет. Во первых -если появляется желание - то значит организм восстановился, а если что-то пойдёт не так -то, будут такие боли, что сам процесс не мил станет.
Если же вами руководит только страх, то,отбросте его и слушайте своё тело.

Что значит - организм подскажет? У меня вот организм уже через две недели секса требовал, а врачи не разрешают. Так что получается, организм знает лучше врачей? Я в такое не верю. Послеоперационным больным вот пить нельзя, а организм требует.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 12 сен 2012, 19:58

Ася писал(а):Я думаю, ваш организм сам подскажет. Во первых -если появляется желание - то значит организм восстановился, а если что-то пойдёт не так -то, будут такие боли, что сам процесс не мил станет.
Если же вами руководит только страх, то,отбросте его и слушайте своё тело.

Да в первую очередь волнения присутствуют, вот и начинаю прислушиваться к любому дискомофрту,поэтому и решила спросить у кого как было, может я действительно зря так переживаю? :roll:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение lora » 14 сен 2012, 12:17

Ни чего страшного не произошло, просто вы переживали от сюда и дискомфорт. Месяц воздержания это нормально, обычно больше ни кто не выдерживает ;)

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 22:00

У меня боли были страшные, причем оба раза одинаковые(у меня два КС). Что самое странное, боли не внутри, из-за шва на матке, а собственно, трудно было начать сам процесс. Как будто в первый раз. Почему такой эффект, не знаю.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 01:20

Skyny писал(а):У меня боли были страшные, причем оба раза одинаковые(у меня два КС). Что самое странное, боли не внутри, из-за шва на матке, а собственно, трудно было начать сам процесс. Как будто в первый раз. Почему такой эффект, не знаю.

И у меня после кесарева сечения муж еле входил в меня :D Но при этом еще и низко была опущена матка в начале, которая давала дискомфорт при сексе, а потом когда она восстановилась и ушла выше, то всё встало на свои места

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:04

Даже после естественных родов во время секса бывает дискомфорт, что уж тут говорить об операции. Понятное дело в первые разы боязко и не очень приятно, но уже через неделю, другую все востановится.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Интимные отношения после кесарева сечения

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 00:45

Конечно все индивидуально и наверное в вашем случае надо прислушаться к рекомендациям врача - все - таки он знает больше о состоянии вашего здоровья, а не советчики из интернета! Тем более вы сами признаете, что половые отношения приносят дискомфорт и болевые ощущения - лучше потерпите, ведь месяц это не так много! Не рискуйте своим здоровьем!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron