Национальный медицинский форум

Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение margo » 21 сен 2012, 08:59

Послеродовой депрессии у меня как таковой не было, дома все было хорошо, домашние мне помогали. Но в течении 6-ти месяцев после родов я была просто не выносима. Постоянно срывалась по пустякам, прям как натуральная истеричка. До этого за собой такого не замечала, я достаточно уравновешенный человек и вывести меня из себя еще нужно постараться.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Liza » 21 сен 2012, 19:25

То, что Вы описываете и есть послеродовая депрессия. Я рыдала, мне казалось, что муж придирается, но он и придирался. Когда мне надоело, начала принимать успокоительное. Жизнь сразу наладилась. А связано это с нашими женскими гормонами.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Варвара » 21 сен 2012, 21:54

Я тоже плакала, но непонятно почему. Муж помогал, с ребенком все было достаточно хорошо. Но вот как-то трудно было жизнь наладить. Хорошо хоть это длилось всего месяц.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 02:06

margo писал(а): Но в течении 6-ти месяцев после родов я была просто не выносима. Постоянно срывалась по пустякам, прям как натуральная истеричка.

Это что-то у Вас затяжная послеродовая депрессия была. Мне гинеколог советовала прийти, когда ребенку будет 6 месяцев, как раз еще один виток депрессии идет. Хоть гинекологи стали просвещёнными, а раньше никто и не говорил о таком.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение margo » 27 сен 2012, 09:10

Ого какой современный гинеколог, я бы если своей такое озвучила она бы наверное только посмеялась. Все таки он больше по части физической и эмоциональная мало их беспокоит.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:34

Все эмоции и депрессии на фоне гормонального изменения. Организм перестраивается, что ж вы хотите? Это все-таки стресс, а не только радость по поводу появления маленького чуда. Так что как-то бороться приходится с собственным организмом.

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Svetlana » 28 сен 2012, 01:48

Да потому, что беременность - это большой стресс для организма женщины, да еще и гормональные скачки - это причина повышенной эмоциональности. Еще не нужно забывать, что ваш организм "истощен" ребенком и его сейчас нужно поберечь и поддержать, чтобы привести в норму. Больше всего для этой цели подойдет комплекс витаминов группы В.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение margo » 07 окт 2012, 19:28

Наверное каждая из нас знает как тяжело после родов, усталость, хроническое недосыпание. Это все способствует перепадам настроения. Но все таки радости детки приносят на много больше, ну это конечно пока они маленькие :lol:

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 03:23

А еще говорят, что роды женщину омолаживают. Кто только придумал такую глупость? Наверняка запустили эту фишку в массы, чтобы рожали и увеличивали прирост населения.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Почему так тяжело справлять с эмоциями после родов?

Сообщение Настя » 04 ноя 2012, 23:48

lyolka говорит, что ее бабушка помолодела после родов. Значит, такие случаи бывают. Хотя чаще всего встречаешь на улице пополневших, с мешками под глазами и осунувшимися от бессонницы лицами родивших недавно подружек. Видимо, случаи омоложения все-таки редкость, а не правило.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1