Национальный медицинский форум

Шов после кесарева сечения

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Шов после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 00:27

У меня горизонтальный шов после кесарева, но он всё равно мне мешает под одеждой, через какое время уйдет дискомфорт? При прикосновении шов не болит, но ощущения очень не приятные, поэтому приходится одевать высокие трусики, и всячески прятать его под плотной утяжкой. Может быть есть средства, которые снимут эти явления? Или возможно мази?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 20:32

Неприятные ощущения? У меня таких "украшений" два. Первый шов вообще не ощущался, а вот второй мне накосячили и сделали фартук. Вот он давал неприятные ощущения. Если у вас то же самое, то пока пластику не сделаете, так и будете мучиться.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:54

Со временем неприятные ощущения исчезнут, ну а ам шов конечно же останется. Есть спецальная мазь Контрактубекс называется, она помогает пр рубцах шрамах. Но конечно же лучше сделать пластику и не мучатся

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 22:05

Контрактубекс способствует рассасыванию рубцов. А фартук - не рубец. Вы не видели последствий таких неудачных операций? Это очень неприятно для любой женщины. И не дай бог малейший лишний вес, и все, это принимает катастрофические масштабы.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение lora » 19 сен 2012, 14:19

Я и правда видела только шов после удачной операции. Я рожала сама, но общалась с женщинами в роддоме, которым делалаи кесарево. Да и куму мою кесарили, но я не имею понятия о неудачной операции. Не ужели кроме пластики и чего уже не поможет?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Лина » 29 окт 2012, 19:43

У подруги моей знакомой жуткий шрам остался после кесарево. Врачи дождались последнего момента когда она уже была в тяжелом состоянии и провели операцию наспех - разрезали и вертикально и горизонтально! Против такого, наверное уже и пластика не поможет...

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 01:51

А что собой представляет данная пластика? Шов убирают или жир откачивают? Я рожала сама, не имею понятия, что это такое.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Настя » 05 ноя 2012, 00:01

Жир можно убрать параллельно. Но тут дело не в жире. Сшили неправильно. Если лишнего веса нет, то это может быть незаметно. Но вот если появляется жир на животе, тогда становятся видны последствия "косорукости" хирургов. Операция по исправлению этого "косяка" совершенно не сложная. И недорогая. Шов не уберется в том смысле, что после операции шов все равно будет, но живот будет ровный.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:22

У меня дискмфорт ушел через 2 года в области шва. думаю и вам скоро будет легче.

Галинка57
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 62
Отзывы: 7
Дата регистрации: 02 май 2013, 11:33

Re: Шов после кесарева сечения

Сообщение Галинка57 » 13 май 2013, 09:26

Можно подождать какое-то время, но если неприятные ощущения не проходят, а внешний вид решающий - только пластика. В ряде клиник есть система скидок, если шрам остался после родов. Удачи вам!

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1