Национальный медицинский форум

Лечение эрозии после родов

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Лечение эрозии после родов

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 01:18

Мой врач рекомендовал мне после родов пролечить эрозию, но когда не сказал, как долго можно тянуть с этим делом или лучше пораньше показаться гинекологу. А может она сама пройти без лечения? Может быть ей дать время и всё само собой пройдет? Были ли случаи восстановления без лечения или нет?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение Алина » 10 сен 2012, 12:31

К гинекологу все равно придётся показаться через 40 дней после родов, может и не будет эрозии. У меня она вне беременности была пролечивала до того как. Но некоторые девочки говорят, что сама она проходит.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 13:07

Алина писал(а):К гинекологу все равно придётся показаться через 40 дней после родов, может и не будет эрозии. У меня она вне беременности была пролечивала до того как. Но некоторые девочки говорят, что сама она проходит.

А я уже затянула дольше и показывалась гинекологу только через месяц и всё пока.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение margo » 13 сен 2012, 18:47

Я не ходила на преим через 40 дней, просто позвонила, отметилась да и все. Но вам желатльно сходить, на ранних стадиях эрозия легко лечится. А вот на поздних только прижигается или замораживается

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение lora » 14 сен 2012, 12:20

На прием все таки лучше сходить, пускай чуть позже но лучше показаться. Не зря жее такие правила, мло ли что там после родов в организме происходит! Да и вобще нужно каждые пол года посещать гинеколога.Возможно у вас и эрозии уже нету, бывает что после родов она исчезает.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 11:20

Вам лучше все таки показаться врачу, как только появится такая возможность. дело в том что не запущенная эрозия успешно лечится. А вот запущенные случаи бывает вылечить очень трудно. К тому же эрозия может вызывать неприятные ощущения во время секса.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение marishka » 29 сен 2012, 18:04

Ой сколько я ее лечила, так просто замучилась. И не запущенная она была вовсе! А я наверное больше года ставила тампончики и свечки, только все равно не вылечила. Ее в итоге просто прижгли, во время лечения она увеличилась почти в 2 раза!

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение Вера Григорьевна » 07 окт 2012, 18:47

Эрозия на шейке матки – обычное явление после родов. Сама по себе не рассосётся. Народные методы тоже помогают очень редко. Необходимо сразу же от эрозии избавляться предложенным врачом методом.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение Кира » 11 окт 2012, 12:54

Не всегда эрозия появляется после родов, чаще бывает наоборот ее обнаруживают когда женщина приходит в консультацию. Да и предложенный врачем метод, очень часто не помогает с первого раза.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Лечение эрозии после родов

Сообщение Ольга » 13 окт 2012, 18:14

Вспомнила, что тоже лечила эрозию тампонами с облепиховым маслом. Что самое интересное, что вроде бы вылечила. Но спустя год , на осмотре у гинеколога у меня спросили о том, была ли эрозия, потому что образовался какой-то "мешочек" с жидкостью. Вот его и пришлось удалять в клинике.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron