Национальный медицинский форум

Восстановление после кесарева сечения

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 00:11

Как правильно вести себя после кесарева сечения? Допустимо ли ношение ребенка на руках? Через сколько времени швы окончательно заживают и происходит полное восстановление физической активности? Допустимо ли ношение бандажа после такой операции?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 21:26

Если у вас нормальный ребенок среднего веса и набирает его он тоже не усиленными темпами, то носить его на руках вы спокойно можете с первых дней. А вот коляски в подъезд затаскивать не рекомендую.Через три месяца можете понемножку начинать делать упражнения. Некоторые врачи и через месяц разрешают, но страшно.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:57

Первое время после операции нельзя сидеть, принимать ванную и понимать тяжести. Ребенка конечно носить можно и бандаж совсем не помешает, а вот с тяжестями лучше повременить

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 11:07

После кесарева бывает сложно самостоятельно справляться с малышом. Категорически нельзя сидеть и поднимать тяжести. Ванную нельзя принимать первые 2 недели после выписки, что бы швы не мокли.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:29

cakura1 писал(а):После кесарева бывает сложно самостоятельно справляться с малышом. Категорически нельзя сидеть и поднимать тяжести. Ванную нельзя принимать первые 2 недели после выписки, что бы швы не мокли.

Кто вам сказал, что сидеть нельзя? Чушь какая-то! Сидеть, милые мои, нельзя действительно категорически целый месяц, если у вас была разрезана промежность. Вот тогда нельзя. А после кесарева сидите на здоровье!

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение lora » 08 окт 2012, 16:26

После кесарево сидеть конечно можно, но бывает это неудобно и вызывает боль. Вы наверное что то напутали, сразу понятно, что вас не кесарили :lol:

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 03:17

Меня не кесарили, а две подруги вспоминают как страшный сон, так и не решились на вторые роды, первых хватило. Им помогали мамы, детей они не кормили и не носили.

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Настя » 04 ноя 2012, 23:42

Это что-то настолько странное, что ваших подружек можно заподозрить в симуляции или в очень тяжелых родах, связанных с какими-либо послеоперационными осложнениями. Тогда понятно, что они детей не носили. У меня тоже есть кесаренные подружки, и нормально и с детьми справлялись, и кормили, и ничего не болело, когда сидели, и неудобств никаких не было.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:29

Алла писал(а):Меня не кесарили, а две подруги вспоминают как страшный сон, так и не решились на вторые роды, первых хватило. Им помогали мамы, детей они не кормили и не носили.

Это наглост называется, есть кому помогать вот и наглеют. Я сама все делала сразу же в роддоме и после него и кушать и прочее и за дитем успевала.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Восстановление после кесарева сечения

Сообщение Ira » 18 апр 2013, 19:15

У меня подруга тоже все сама делала, я даже и не заметила, чтобы она ограничения для себя вводила. Но у них лифт в доме, так что может это решало проблему, а ребенка она носила сама на руках.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron