Национальный медицинский форум

ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение lora » 30 сен 2012, 17:10

Моя невестка сейчас кормит грудью и нервничать ей нельзя. НО ее маму положили в больницу с очень серьезным диагнозом, как уж тут не нервничать. Молоко практически пропало, боимся что совсем кормить не сможет. Какие успокоительные можно принимать кормящим мамочкам?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Liza » 30 сен 2012, 20:41

Гомеопатию все же можно принимать в качестве успокоительного.
Хоть это и не истинная гомеопатия, но я пила Нерво-хеель. Мне он очень хорошо помогал. И Магне-В6 можно, его и беременным назначают.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение lora » 08 окт 2012, 20:14

Я тоже слышала, что Нервохеель можно принимать во время беременности.Но как то не сильно уверенна в безопасности подобных препаратов, состав довольно странный все таки. Хотя я совсем не против гомеопатии, просто не понимаю как это может помочь.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 03:13

Хоть и мнение разное по поводу эффективности Хелевсих препаратов, но я его тоже принимала. Это мой препарат скорой помощи, я с ним и на экзамены ходила, и после родов принимала, до этого пила на работе, когда нервная система не выдерживала, что приходится под руководством дураков работать. У меня перестает мучить головная боль на фоне приема этого лекарства.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:33

Я принимала обычную валериану, мне помогала, думаю Неврохель поможет, у меня знакомые довольны были им.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение фройлян Ангелика » 15 май 2013, 07:53

Я тоже валерьянку пила. Принимала ее в таблетках, так как спиртовой настой при ГВ все же нельзя

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Ira » 21 май 2013, 08:28

Еще бы невестке сейчас переключить свое внимание на малыша, поскольку это на данный момент важнее - там врачи борются за здоровье, а тут малышке кроме мамы никто помочь не сможет, ГВ - это здоровье малыша.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Люка » 28 май 2013, 08:26

При необходимости я глицин сосала. Его даже деткам до года можно принимать. Может «эффект плацебо» срабатывал, но мне помогало.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Дарья » 09 июн 2013, 16:23

Я валерьянку пила в стрессовых ситуациях. Вроде, помогало. Но больше, конечно, помогала трудотерапия. Когда затят, меньше времени на нервы и переживания.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: ГВ и нервозность. Какие успокоительные можно?

Сообщение Алина » 09 июн 2013, 20:29

lora писал(а): НО ее маму положили в больницу с очень серьезным диагнозом, как уж тут не нервничать. Молоко практически пропало, боимся что совсем кормить не сможет. Какие успокоительные можно принимать кормящим мамочкам?

Надо как-то объяснить невестке, что мама не вечная, как не больно ей было это слышать, но ей надо заботиться о новой жизни – своем ребенке. Здесь таблетки не помогут, если в голове будет сидеть мама.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1