Национальный медицинский форум

Послеродовая депрессия

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Послеродовая депрессия

Сообщение lora » 14 сен 2012, 12:24

Многие мамочки жалуются на послеродовую депрессию, но оно и понятно с малышем в первое время очень тяжело. Но бывают крайне тяжелые случаи, когда депрессия длится достаточно долго и женщина уже не в силах самостоятельно выйти из этого состояния. А у вас была после родов депрессия?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 15:24

Была, смотрела выступление одного психолога, оказывается, что она бывает абсолютно у всех рожениц, разная степень проявления, но никто не может ее избежать.
Я пила успокоительные таблетки.

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 20:47

У меня не было. Просто, рядом со мной были мои самые близкие -мама, муж и маленькая дочурка. Мама, муж, да и свекровь - давали мне возможность выспаться и заниматься дочкой. Да и просто, я очень хотела свою дочку -какая же тут депрессия?

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 21:51

У меня была - я во время беременности сильно поправилась, а сына кормила до года и восьми месяцев. Соответственно, сесть на диету не могла. Из-за этого сильно страдала. Но как кормить грудью перестала, села на диету, потом пошла в спортзал, сбросила 11 кг и депрессию как рукой сняло!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 11:27

Чаще всего послеродовая депрессия бывает у женщин которым не кому помочь. У которых были тяжелые роды или тем кто не в восторге от рождения ребенка. Но бывает она и у абсолютно здоровых и уравновешенных женщин, просто гормональный сбой. Лично у меня депрессии не было, мне помогали в уходе за малышом старшие мальчишки. Поэтому я могла выспаться и заняться домашними делами.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение lora » 08 окт 2012, 15:52

Моя сестра родила пол года назад, но депрессия до сих ее не отпустила. Хотя ей помогает мама и муж тоже участвует, так что наверное это роли все таки не играет. А может быть и наоборот, тем кому не кто не помогает, не когда думать о грустном :D

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Кира » 11 окт 2012, 12:56

Есть люди которые сами по себе, очень подвержены депрессиям. Любые неприятности на долго выбивают их из калеи, видно ваша сестра не исключение.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 02:46

Депрессия бывает у всех, проявляется по-разному, но и количество родов никак не влияет, избежать ее невозможно. Сложно сразу адаптироваться к новому статусу. Влияют на депрессию гормоны, будь они неладны.

Аватара пользователя
Елизавета
Новичок
 
Сообщения: 21
Дата регистрации: 10 ноя 2012, 14:57

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Елизавета » 10 ноя 2012, 15:41

У меня не было, лет через парочку наступила только, запоздала реакция какая то вилимо.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Послеродовая депрессия

Сообщение Ira » 22 ноя 2012, 11:59

Получилось как-то без нее. Муж целыми днями хотел быть возле ребенка, помогал много. Мама и свекровь по первому зову и без него рядом были. Гулять всегда было кому. Я вот думаю как же раньше тяжело было, когда ни стиральных машин-автоматов, ни другой чудо техники, экономящей время....

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2