Национальный медицинский форум

Естественные роды после кесарева

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Естественные роды после кесарева

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 00:36

Возможно, ли в наших больницах найти доктора, который возьмется за естественные роды после кесарева сечения? Первые роды провели кесарево по показаниям. Вторые хочу, если получится естественные. Через какое время полностью восстанавливается организм и восстанавливается ли, чтоб не прибегать ко второй операции? Были ли у вас подобные примеры?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Алина » 10 сен 2012, 12:48

Я только одну такую девочку знаю, которая через 7 лет родила сама. А в большинстве врачи не рискую и снова кесарят. Сама ничего не могу посоветовать, так как обошлось без кесарево.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 13:03

Алина писал(а):Я только одну такую девочку знаю, которая через 7 лет родила сама. А в большинстве врачи не рискую и снова кесарят. Сама ничего не могу посоветовать, так как обошлось без кесарево.

Это уже хороший пример, значит видимо необходимо для этого большой промежуток сделать. Лет 5 -7? У меня конечно такого запаса времени нет, мне уже 35, в 40 будет проблемно.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Skyny » 11 сен 2012, 20:28

У меня тоже первое кесарево и хирург мне сказал, что естественные роды возможны, если толщина шва на матке позволит. Шов должен быть не меньше сантиметра. Ну 8 мм - это уже огромный риск. Выясняется толщина шва перед самыми родами. Мне не повезло, шов был всего 4 мм, и меня кесарили уже в срочном порядке, так как он лопнуть мог в любой момент.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение lora » 14 сен 2012, 11:45

Если честно это довольно рискованная затея, ведь шов может лопнуть. Представьте, без анастезии, начнется кровотечение. Зачем вам это нужно?

Ируся
Новичок
 
Сообщения: 64
Дата регистрации: 05 сен 2012, 21:37

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Ируся » 14 сен 2012, 20:54

Сейчас врачи всех агитируют за естественные роды. Конечно, прежде, он посмотрит вас и будет взвешивать стоит ли рисковать. Но, знаю девушек. женщин, у которых после первого Кс, были прекрасные вторые естественные роды.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:49

Ируся писал(а):Сейчас врачи всех агитируют за естественные роды. Конечно, прежде, он посмотрит вас и будет взвешивать стоит ли рисковать. Но, знаю девушек. женщин, у которых после первого Кс, были прекрасные вторые естественные роды.

Бальзам на душу, спасибо! Я тоже очень хочу повторные роды без кесарева сечения. Если конечно получится :oops:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение lora » 20 сен 2012, 10:54

Я знаю несколько женщин которые выслушав мнение врача отказались от этой затеи. Но если у вас нет противопоказаний, то почему бы и нет. Хотя все таки это рискованно.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение азазэл » 10 окт 2012, 23:24

Естественные роды после кесарева сейчас активно начинают популяризироваться, риск это разрыв матки по шву, но он минимален. Самым оптимальным промежутком после кесарева считается 3-4 гола, но не 10 лет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Естественные роды после кесарева

Сообщение Liza » 10 окт 2012, 23:41

Интересно, а срабатывает ли в этом случае вариант: «Хочу рожать сама, не дам повторно резать!». А правда, что после трех операций удаляют матку, чтобы больше не рожала, потому что это опасно?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron