Национальный медицинский форум

Живот после родов не уходит

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Живот после родов не уходит

Сообщение lora » 19 сен 2012, 15:31

У моей невестки живот после родов не уходит, прошло уже 7 мес. А он с места не тронулся как будто на 5 мес. беременности она уже бедная не знает что с ним делать, пресс качала и нет никакого результата а на диету сесть не может, грудью кормит!

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение Варвара » 19 сен 2012, 23:30

Может, когда перестанет кормить, можно будет что-то сделать. Но есть вероятность, что кожа не эластичная просто, тогда выход только пластику делать.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение cakura1 » 20 сен 2012, 18:02

Такое бывает, когда брюшные мышцы слабые. Да и пресс быстро не накачаешь, видимо невестка быстро бросила это дело. Я знаю что говорю, после 3-их родов у меня фигура как у девушки лет в 18, но это все результаты упорных трудов и ежедневных занятий. Сам живот уже не уйдет, можете даже не расчитывать, в спортзал к хорошему тренеру, там стимул больше.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение Алина » 23 сен 2012, 02:15

Пока кормит грудью, то и не уйдет вес. Во всяком случае, мне так говорят, и я себя так сама успокаиваю, а там посмотрим, что будет. Но у меня всегда были мышцы слабые, даже в школе была худая, а живот торчал.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение Skyny » 27 сен 2012, 18:54

lora писал(а):У моей невестки живот после родов не уходит, прошло уже 7 мес. А он с места не тронулся как будто на 5 мес. беременности она уже бедная не знает что с ним делать, пресс качала и нет никакого результата а на диету сесть не может, грудью кормит!

Есть такая болезнь, называется диастаз. И убирается только хирургическим путем. А вот пресс качать при диастазе нельзя, можно только навредить, и живот только увеличится. Так что осторожнее с физическими упражнениями.

Юлия Р
Новичок
 
Сообщения: 148
Дата регистрации: 20 авг 2012, 11:11

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение Юлия Р » 29 сен 2012, 00:35

А на диету садиться совсем необязательно - просто нужно придерживаться правильного питания - и невестке на пользу пойдет и ребенку. А еще обязательно нужно проверить гормональный фон - из - за беременности и родов мог произойти гормональный сбой. Ну и конечно нужно проверить обмен веществ - может у нее замедленная скорость обменных процессов в организме.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение marishka » 29 сен 2012, 18:00

Ну раз качала пресс, значит противопоказаний нет и можно это дело продолжать! Быстро накачать пресс нереально, нужно как минимум 5-6 месяцев. Но все таки лучше набраться терпения и избавиться от данного недостатка, а то ведь комплексы еще не кого счастливым не сделали.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение lora » 08 окт 2012, 18:54

Диеты ведь разные бывают, пускай для начала количество мучного сократит. Это пойдет на пользу обоим.

Аватара пользователя
marishka
Магистр
 
Сообщения: 898
Отзывы: 15
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:10

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение marishka » 02 ноя 2012, 01:34

По моему это не решит проблему в целом! Все таки худеть вы будите пропорционально, живот останется в любом случае.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Живот после родов не уходит.

Сообщение Алла » 04 ноя 2012, 01:45

Не торопите события, сейчас начнутся зубы, прививки, детский сад – куда все денется, дай бог, чтобы хоть что-то осталось.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2