Национальный медицинский форум

Интимные отношения после родов

Самочувствие после родов, проблемы, осложнения, питание, психологическое состояние, борьба за красоту.
Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Интимные отношения после родов

Сообщение Настасья Сергеевна » 15 май 2013, 11:35

После родов уже прошло 4 месяца, а у меня с мужем до сих пор нет интимной близости. Были естественные роды с сильными разрывами. Мы один раз попробовали этим заняться, но мне стало больно и я ему сразу же отказала. Теперь у меня возник страх, что теперь всегда так будет. Да и к сексу, если честно, у меня сейчас равнодушие, но муж же не железный. Что делать? Перебороть страх и потерпеть? Кто сталкивался с такой проблемой после родов?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Дарья » 15 май 2013, 12:30

Вы ж уже задавали аналогичный вопрос в другой теме...
viewtopic.php?p=40102#p40102
Поговорите с гинекологом, прежде всего.

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Настасья Сергеевна » 17 май 2013, 23:49

Вот именно, что гинеколог, говорит, что все в порядке и болеть ничего не должно. Она мне сказала, что это психологические проблемы.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Катюня » 18 май 2013, 00:52

Настасья Сергеевна писал(а):Вот именно, что гинеколог, говорит, что все в порядке и болеть ничего не должно. Она мне сказала, что это психологические проблемы.

Если Ваши психологические проблемы не может решить гинеколог, то надо идти к психологу.
Кстати в той ветке по ссылке Дарья Вам дала совет через «не могу» попробовать. Муж с сухого пайка может и сбежать, если Вы не предлагаете альтернативных путей разрядки.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Настя К. » 19 май 2013, 01:59

Проблему действительно надо решать и дело не только в муже. Опять таки "аппетит приходит во время еды", ну а что секс полезен для здоровья - это уж точно объяснять не надо, в сперме много гормонов и веществ, которые очень полезны для женщины. Очень хорошо от послеродовой депрессии помогает:)))) Попробуйте посмотреть на мужа, как на симпатичное лекарство с ласковыми руками:))) А если больно в процессе - так сейчас кучу всяких смазок в сексшопах продают - есть где фантазии разгуляться...И вспомните наконец, что Вы женщина, а не только мама...

Аватара пользователя
Настасья Сергеевна
Участник
 
Город: Пермь
Сообщения: 150
Отзывы: 26
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:21

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Настасья Сергеевна » 22 май 2013, 12:01

Наконец- то решили эту проблему. Оказалось, что сначала больно, а потом приятно. :oops:
Второй раз уже было терпимей, так что, надеюсь, что скоро совсем не больно будет в самом начале.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Инна » 27 фев 2014, 22:52

Надеюсь, что всё у вас уже наладилось, и гармония вернулась в вашу семью.

Ольга777
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления:

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Ольга777 » 24 мар 2014, 16:16

А я после родов пользовалась маслом для повышения либидо и сексуальной активности во время беременности и после родов им пользовалась. Так как у меня тоже был страх и не очень приятные ощущения. Масло Aphroditi фирмы BABY TEVA из Израиля . Это масло используется для эротического массажа беременных и только что родивших женщин. Изготовлено их натуральных компонентов, впрочем как и вся косметика этой марки. У них не только для мам, но и для маленьких детишек много натуральной продукции. Своему малышу беру масло для массажа и масло для безболезненного прорезывания зубов.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение АннаХ » 23 апр 2014, 08:52

На курсах подготовки к родам врач у нас была современная, поэтому был освящен и вопрос интимной жизни после родов. Ее мнение было таково: если женщине интимная близость из-за выделений запрещена, то ее муж страдать и воздерживаться не должен, поэтому лучший выход - оральный секс.

Но привела в пример историю, которая случилась у нее на глазах. Соседка родила и буквально через 3 недели умерла, оставив мужа с младенцем на руках. И ей как врачу-гинекологу стала известна причина смерти соседки - сепсис, который случился из-за ранней, но активной близости с мужем (буквально в день выписки по нескольку раз вплоть до дня смерти, причем выделения и плохое самочувствие жены мужа не смущали, а сама жена мужу отказть не могла - он был тираном). Муж свою вину в смерти жены не чувствовал, а ребночка быстро "сплавил" родственникам покойной жены.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Интимные отношения после родов

Сообщение Дарья » 23 апр 2014, 09:19

Чудовищная история. Бедная женщина и несчастный малышик. Таким озабоченным уродам надо пипиську ампутировать, раз мозгов нет.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1