Национальный медицинский форум

Киев. Отделение нейрохирургии Александровской больницы

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Отделение нейрохирургии Александровской больницы

Сообщение Алика » 26 июн 2015, 23:00

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Ярослав/отделение нейрохирургии Александровской больницы

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-5992987

Дата посещения: декабрь 2014

Адрес: улица Шелковичная, 39/1, корпус № 7

Стоимость приема: 50 грн.

Отзыв:

В Октябрьской больнице, в отделении нейрохирургии есть чудный массажист Ярослав. Это один из лучших массажистов в жизни моего супруга. Ярослав был первым массажистом, который начал возвращать мышцы лица моего супруга к жизни. Первый месяц после инсульта из-за сложной операции мужа трогать было нельзя. Потом врач разрешил и привел Ярослава. Так как муж не мог ходить, Ярослав приходил к нам в палату сам. Первое время мужу даже сложно было высидеть положенные 20 минут (не включая разогрев), пока массажист работал над лицом. Именно лицом разрешили заниматься. Очень болела шея, на третий раз до такой степени было плохо, что муж отказался от массажа, хотя сама процедура ему нравилась и после нее было немного легче, веко поднималось, которым был закрыт глаз из-за сдвига лица. Так Ярослав придумал такое: Он нашел кресло с подголовником (специальное), прикатил его в отделение и разместил в одном из свободных кабинетов, где он делал массаж на кушетках. Я или Ярослав мужа туда привозили на коляске, вместе пересаживали в это кресло, и дело начало спориться – шея не болела, лицу становилось лучше.
Ярославу лет 35, но по опытности, кажется, что он уже огромное количество лет работает массажистом. Я пробовала повторять его движения, но ничего не вышло. Все делает на совесть, масло и крем у него свои, салфетки также. Перед началом сеанса заводит специальные часы, на них он не смотрит, зато все больные точно знают, что он делает процедуру ровно столько, сколько она должна длиться. У Ярослава не только золотые руки, но и доброе сердце, он для нас сделал столько всего, что не входило в его обязанности, что я диву даюсь. Даже когда он приходил делать массаж, а муж кушал или пил чай, то Ярослав просил его не отрывать, говорил, что зайдет позже. Парень добросовестный, даже немного стеснительный, очень нам понравился. Он один в отделении, поэтому нагрузка колоссальная, но Ярославу удается сохранять выдержку и хорошее настроение.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
151120148041.jpg
Вход в отделение
151120148041.jpg (92.98 КБ) Просмотров: 1931
271120148112.jpg
Кабинет, где Ярослав делал массаж
271120148112.jpg (139.69 КБ) Просмотров: 1931
131120148038.jpg
Кресло, на котором мы возили супруга
131120148038.jpg (148.6 КБ) Просмотров: 1931

настёна
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 2689
Отзывы: 2
Дата регистрации: 23 окт 2014, 13:44

Re: Киев. Отделение нейрохирургии Александровской больницы

Сообщение настёна » 16 янв 2022, 20:04

Алика, сочувствовала вашей истории длительное время пребывания на этом форуме. Как сейчас себя чувствует ваш муж?



Популярное
Проктология:Ревматология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Как лечить геморрой? Причины парапроктита Лечение геморрояПричины болей в пояснице Как лечить пневмонию? Можно ли победить артрит? Блокада коленного суставаСпособы прерывания беременности Папа при родах Полезна ли гомеопатия при токсикозе? Последствия внематочной беременности Беременность после кесарево сеченияГде найти хорошего врача? Отзывы о детских клиниках Отзывы о хирургах Отзывы о гинекологах Консультация лор врачей в москве

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2