Национальный медицинский форум

Буча. Психолог Мельниченко Роман

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
36
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 36
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Алика » 21 июн 2013, 16:17

Страна: Украина

Город: Буча

ФИО врача и/или название учреждения: Психолог Мельниченко Роман

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-66-2931015

Дата посещения: сентябрь 2012

Адрес: Украина, Киевская область, город Буча, ул. Пушкинская 59-Б

Стоимость приема: 475 грн.

Отзыв:

Моя сестра после рождения малыша почувствовала, что муж от нее отдалился. Начал задерживаться по вечерам, редко бывать дома и упрекать ее в том, что она его контролирует. Между тем у них пошел сильный разлад в интимной сфере. Однако они люди сильно верующие и не склонны ходить к психологам или психоаналитикам. Но им крупно повезло, потому что их познакомили с психологом, который также является настоятелем в монастыре. Это Мельниченко Роман. Поэтому они пошли на контакт и записались к нему на прием сразу оба.
Не знаю деталей (ибо дело это внутрисемейное и деликатное) и что именно происходило, но встреча была семейной и они, наконец-то определили те причины, которые мешали их радужному счастью. В результате психологической терапии сестра с мужем будто бы заново стали друг друга постигать и у них за несколько месяцев все наладилось. Живут они в Киеве, но специально ехали в город Бучу (Киевская область), чтобы попасть на прием к данному специалисту. Им все очень понравилось, и отношение психолога, и место встречи, и советы, и возможность последующих телефонных консультаций. Роман им также посоветовал - какую приобрести литературу и какими молитвами молиться за что, а также пообещал, что и сам будет молиться за их семью и малыша. Мне показалось, что у пары начался снова медовый месяц, они все время улыбаются друг другу и целуются.
Должна сказать, что позитивный рассказ сестры и благоприятный исход дела меня очень впечатлил. Не исключаю, что и мы с супругом станем обращаться к Роману Мельниченко за помощью в семейных проблемах.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Liza » 21 июн 2013, 21:06

У меня есть знакомая семья психологов, они тоже в ситуациях, когда это уместно и консультируют верующих, направляют в Церковь и дают консультации исходя из религиозных взглядов. Сами постятся и регулярно ходят в Церковь.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Алика » 23 июн 2013, 13:31

Liza писал(а):У меня есть знакомая семья психологов, они тоже в ситуациях, когда это уместно и консультируют верующих, направляют в Церковь и дают консультации исходя из религиозных взглядов. Сами постятся и регулярно ходят в Церковь.

Хорошо, когда есть такие специалисты.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Ната82 » 30 авг 2014, 23:12

верующему человеку вообще сложно найти себе психолога, а вашей сестре повезло встретить нужного специалиста.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Оса » 31 авг 2014, 00:08

А мне кажется, что настоятель и психолог - это, по меньшей мере, несовместимые вещи. Как-то моя верующая знакомая пыталась меня убедить, что психология и психиатрия - это всё от лукавого. А тут настоятель - консультант, да ещё за неплохие деньги... :?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Ната82 » 31 авг 2014, 00:57

есть целое направление православной психологии, мне кажется, что настоятель имея свой опыт общения в церковной среде верующим больше подойдет чем светский психолог.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Буча. Психолог Мельниченко Роман

Сообщение Алика » 03 сен 2014, 10:32

Оса писал(а):А мне кажется, что настоятель и психолог - это, по меньшей мере, несовместимые вещи. Как-то моя верующая знакомая пыталась меня убедить, что психология и психиатрия - это всё от лукавого. А тут настоятель - консультант, да ещё за неплохие деньги... :?

У Вашей знакомой просто еще не такой весомый багаж знаний, не исключено, что она поменяет свое мнение. Мое второе ВО - психологическое. У нас в группе было 3 священника + жена священника.



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1