Национальный медицинский форум

Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
40
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 40
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Алика » 03 фев 2014, 12:00

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Мирошниченко Валентина Юрьевна

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-44-3608362

Дата посещения: январь 2014

Интернет - сайт: http://hymn-to-life.com.ua/

Адрес: Киев, ул. Шахтерская, 5

Стоимость приема: 150 грн.

Отзыв:

Попали к психоаналитику Валентине Юрьевне по направлению от лечащего врача, который порекомендовал нам ее, как отличного специалиста. В этом мы убедились лично.
Валентина проводит частные консультации, как один на один, так и всей семьей вместе. Мы выбрали второе, отправившись вместе с супругом, так как возникшая у меня проблема в принципе тесно соприкасается с его линией поведения.
Визитом остались довольны, получив в ходе общения ответы на свои вопросы, что мне здорово помогло понять себя и переосмыслить ситуацию, а уж двигаться в ном направлении я начала самостоятельно. Ценность консультаций Валентины Юрьевны заключается в том, что она не навязывает ни свои советы, ни даже профессиональную точку зрения. Просто ты в ходе общения вдруг в себе что-то открываешь новое, получаешь ответы на свои же вопросы, хотя ранее думал, что зашел в глухой угол. Это бесподобно.
Кабинет психоанализа находится на территории завода, все крыло снимается врачами, в том числе и Валентиной, которая арендует два кабинета – чудесно обставленных, с изумительным ремонтом и удобной новой мебелью.
Добираться до Мирошниченко В.Ю. не так сложно (это не окраина города), несколько остановок маршруткой от Метро «Минская», но мне, если честно, с работы пешком быстрее, поэтому вообще довольна таким совпадением.
Психоаналитик очень приятная в общении, располагает к себе и вызывает доверие. Нам понравилось все. Возможно, придем еще, а пока могу смело порекомендовать ее всем людям, у кого есть психологические проблемы.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Интерьер: 5. Общая оценка: 5.
Вложения
151020136689.jpg
Фойе, где можно в ожидании своей очереди посидеть и полистать журналы
151020136689.jpg (126.21 КБ) Просмотров: 2452
151020136692.jpg
Вход в блок психоаналитика (2 кабинета)
151020136692.jpg (117.41 КБ) Просмотров: 2452

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Оса » 03 фев 2014, 22:50

У меня подруга - практикующий пихолог. Так вот, говорит, что они становятся для людей костылями. И при регулярном посещении такого специалиста, человек становится не способным принимать самостоятельно решения. Будьте бдительны!))))) :)

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Алика » 05 фев 2014, 19:48

Оса, спасибо за совет, Оса. Такое бывает, но у нас денег не хватит завести себе такие "костыли".

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Марианна К. » 06 фев 2014, 10:03

Алика, с большим интересом прочитала отзыв. Никогда не была на приеме у психоаналитика. Недавно с сыном приходили на консультации к психологу. Нас туда тоже направили из поликлиники по поводу головных болей.
Алика! Я слышала, что настоящий психоаналитик должен иметь медицинское образование. Так ли это? Где-то тоже слышала, что у нас в России психоаналитиков с американским дипломом по пальцам пересчитать. В основном, самозванцы. Это те, кто получил диплом у нас, в российской ассоциации, но она не имеет международного признания.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Алика » 06 фев 2014, 10:56

Марианна К., я Вас расстрою, но мало чего понимаю в системе образования. Мало того, не сверяю дипломов, а прислушиваюсь к своему внутреннему голосу. А что касается психологического направления, то, считаю, что в Украине оно только проходит этап становления, безусловно, речь не идет о психиатрии. А как Ваша консультация с психологом прошла?

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Марианна К. » 07 фев 2014, 09:35

Алика, сходили мы к психологу три раза - на этом все и закончилось. Неоднозначное впечатление. Во-первых наш психолог из поликлиники оказалась совсем молоденькой девушкой - не думаю, что у нее большой опыт работы. Во-вторых, мне показалось, что она не очень внимательно слушает. Так как через какое-то время повторяла уже заданные вопросы.

Что-то полезное мы с мужем для себя уяснили, конечно, так как консультация строилась в форме игры. Мы с сыном должны были "играть" - говорить друг другу комплименты, озвучивать положительные качества друг друга и все в таком духе. Еще психолог призвала нас с супругом быть более терпимыми к сыну, не кричать на него, не торопить, не делать замечания. Но в этом вопросе я с психологом согласиться не могу. Наша сдержанность привела только к тому, что сын потихонечку стал садиться нам на шею. С братом стал грубо себя вести. В общем чуть что, стал делать нам замечания - "а психолог сказал, что так делать нельзя". Поведение стало как у "пупка земли".

В общем, не всеми советами специалиста мы воспользовались. Но, безусловно, что-то полезное от этих бесед было.

Аватара пользователя
Марианна К.
Гуру
 
Город: Москва
Сообщения: 3738
Отзывы: 62
Дата регистрации: 01 май 2013, 14:18

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Марианна К. » 07 фев 2014, 09:39

Алика, хотела оценить ваш отзыв, но, почему-то нет возможности это сделать. Странно.
И еще, очень здорово, что вы фотографии интерьера прикрепили - достаточно просторное помещение.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Алика » 09 фев 2014, 19:26

Марианна К., спасибо Вам большое, Марианна, для деток простор имеет значение, Вы правы:). А если еще и игрушки есть, как в нашем случае, вообще супер. Что касается Вашего визита в психологу, то думаю, что тут особенно нечему удивляться, поскольку вчерашним студентам, как правило, предлагают низкооплачиваемые места, а это или социальные службы, или садики, или поликлиники. Так они и набираются опыта.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение фройлян Ангелика » 11 фев 2014, 08:16

Главное, что прониклись доверием к этому специалисту. Ведь идешь к такому доктору с внутренним, глубоко личным и выложить все на чистоту человеку, которому не доверяешь трудно.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Киев. Психоаналитик Мирошниченко Валентина Юрьевна

Сообщение Алика » 15 фев 2014, 21:08

фройлян Ангелика писал(а):Главное, что прониклись доверием к этому специалисту. Ведь идешь к такому доктору с внутренним, глубоко личным и выложить все на чистоту человеку, которому не доверяешь трудно.

Это так, Ангелика. Вы правы. Просто мы как-то зашли в тупик, а этот психоаналитик нам показалась еще и симпатична чисто, как человек. Вероятно, и это сыграло не последнюю роль.



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron