Национальный медицинский форум

Настроить себя на сон

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Евгений Р.
Новичок
 
Сообщения: 137
Дата регистрации: 23 окт 2012, 10:46

Настроить себя на сон

Сообщение Евгений Р. » 07 дек 2012, 14:02

Скажите можно ли как-то настроить себя на определенный сон?
К примеру если я хочу чтоб мне приснилась девушка, то можно ли как перед сном подумать о ней чтоб она приснилась или это невозможно?

Аватара пользователя
Алексеев
Новичок
 
Сообщения: 317
Дата регистрации: 11 окт 2012, 19:44

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Алексеев » 07 дек 2012, 16:09

Мне кажется это просто нереально. У меня так получалось когда был 10 часов за рулем, когда ехали семьей в Крым. Так вот после этого лег спать и отгадайте что мне снилось?... Правильно, то что я вновь еду за рулем. :)

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Настроить себя на сон

Сообщение valera87 » 07 дек 2012, 16:21

Алексеев писал(а):Мне кажется это просто нереально. У меня так получалось когда был 10 часов за рулем, когда ехали семьей в Крым. Так вот после этого лег спать и отгадайте что мне снилось?... Правильно, то что я вновь еду за рулем. :)

Из этого следует, что если долго смотреть на фотографию девушки, какую человек хочет увидеть во сне, то он ее там увидит. Вообще мне кажется если о чем то часик думать перед сном то это точно приснится!

Аватара пользователя
Настя
Новичок
 
Сообщения: 304
Дата регистрации: 28 сен 2012, 13:04

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Настя » 08 дек 2012, 15:46

valera87 писал(а):
Алексеев писал(а):Мне кажется это просто нереально. У меня так получалось когда был 10 часов за рулем, когда ехали семьей в Крым. Так вот после этого лег спать и отгадайте что мне снилось?... Правильно, то что я вновь еду за рулем. :)

Из этого следует, что если долго смотреть на фотографию девушки, какую человек хочет увидеть во сне, то он ее там увидит. Вообще мне кажется если о чем то часик думать перед сном то это точно приснится!
Целый час потратить на мысли? Да у вас вагон времени! Я обычно так устаю, что засыпаю, как только голова касается подушки! А про сон про дорогу - у меня такое бывает после того, как семьей грибы собираем. Обычно набираем ведер пять-шесть. Так вот пока их перечистишь и перемоешь, они потом стоят перед глазами. когда их закрываешь! :D

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Lola » 10 дек 2012, 22:37

Часто "нужный" сон сам приходит, как результат зацикливания на каком-то объекте, или проблеме. Правда, у меня иногда такая фантасмагория может присниться!

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Ira » 11 дек 2012, 11:37

Получается как раз наоборот: на сон настраиваешься, а снится нечто другое. Нужно, чтобы подсознательно волновала тема, тогда и сны пойдут по этому руслу.

Аватара пользователя
Катюня
Новичок
 
Сообщения: 458
Дата регистрации: 16 ноя 2012, 14:47

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Катюня » 11 дек 2012, 15:29

Евгений Р. писал(а):Скажите можно ли как-то настроить себя на определенный сон?
К примеру если я хочу чтоб мне приснилась девушка, то можно ли как перед сном подумать о ней чтоб она приснилась или это невозможно?

У меня получалось. Я перед сном просила, уж не знаю какую силу, но чтобы мне приснилось решение проблемы. Конечно, не так чтобы расписано во сне с точностью куда пойти и что сделать, но определенные подсказки были.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Lola » 12 дек 2012, 21:07

Если я сильно много о чём-то или о ком-то думаю, то мне всегда это снится. Правда в юности меня бросил парень из другого города, и я мучилась потому, что не знала причину. Так мне часто снился один сон, что я уже дохожу до него, вот сейчас он мне скажет почему, и сон прерывался.

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Анна » 14 дек 2012, 00:52

Я думаю, что специально настроить себя на определённый сон невозможно, так как человек не контролирует себя во сне. Сон является "игрой" подсознания.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Настроить себя на сон

Сообщение Ира » 15 дек 2012, 17:17

А я не верю в исполнение сновидений. Считаю, что сон - это вполне обьяснимый физиологический процесс, и не несёт каких-то тайн.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3