Национальный медицинский форум

Смысл жизни

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Смысл жизни

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 08:59

Совсем недавно моя хорошая подруга ударилась в веру "Игова" и как я не старалась ее переубедить, ни чего у меня не вышло. Она забросила единственного сына и стареньких родителей, теперь для нее главной целью стала эта псевдо вера. Возможно кого то уже коснулась эта беда, подскажите как вернуть ее к нормальной жизни?

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Смысл жизни.

Сообщение margo » 18 сен 2012, 20:18

Это не вера, это самая настоящая секта. Если ваша подруга туда уже попала, вытащить ее будет крайне сложно. У меня соседка попалась им когда ее мужа в тюрьму за наркотики посадили, уже 10 лет как верует. Человек на глазах меняется и не в лучшую сторону, при этом начинают втягивать всех кого только можно. Соседка обоих дочерей на эту веру подсадила, так и живут в троем в одной квартире. Ходят на собрания и по улицам желающий приглашают.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Смысл жизни.

Сообщение Natalia » 20 сен 2012, 03:26

Мне кажется, что в этой секте на людей воздействуют специальными психотехниками, происходит зомбирование. Я с одной такой общалась на работе – это кошмар! Даже не знаю, что можно сделать, только увозить в другой город, но они же, как тараканы, везде есть.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Смысл жизни.

Сообщение lora » 20 сен 2012, 09:29

Человек попавший в их сети меняется целиком и полностью. Моя знакомая выпивала когда попалась и на глаза. Не сказать что алкоголичка, но любительница. Так вы думаете она пить бросила, как бы не так. Мужа выгнала, за ребенка забыла, а пить не бросила. Да и братья и сестры по моему были не против. Быстрее сопьется, быстрее они квартирку заграбастают!

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Смысл жизни.

Сообщение margo » 20 сен 2012, 12:45

Ну должен же быть способ привести человека в чувства, родители в шоке, единственный сын тоже в отчаяньи. Что с нею теперь делать непонятно, мальчик уже устал от собраний у них дома и собирается съезжать на квартиру. Только вот чем подросток будет за нее платить непонятно.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Смысл жизни.

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 02:05

Как в старые добрые времена отправляли барышень заграницу, так и тут, надо уезжать в другой город, вырывать из этого окружения. Полностью обрезать все общение. Если продолжать жить в том городе, не поменяете ничего. Отправить к психологу, а она опять будет к братьям и сестрам бегать.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Смысл жизни.

Сообщение Оса » 22 сен 2012, 12:08

А если ей хорошо, комфортно и душевно спокойно в этой вере, то не делаете ли вы ей медвежью услугу, возвращая на грешную землю :?:

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Смысл жизни.

Сообщение Алина » 25 сен 2012, 02:52

Оса писал(а):А если ей хорошо, комфортно и душевно спокойно в этой вере, то не делаете ли вы ей медвежью услугу, возвращая на грешную землю :?:

Только свобода данной особы нарушает рамки свободы ее окружения.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Смысл жизни.

Сообщение Karina » 25 сен 2012, 18:23

Оса писал(а):А если ей хорошо, комфортно и душевно спокойно в этой вере, то не делаете ли вы ей медвежью услугу, возвращая на грешную землю :?:

Ну да! Не возвращайте! Она ж из дому все повыносит! Они там так мозги промывают - потом обратно не вставишь! А собрания надо прекращать, особенно если это дома у нее происходит. Но мне кажется, это проще всего. Тупо выставить их всей семьей, и вся недолга!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Смысл жизни.

Сообщение cakura1 » 26 сен 2012, 11:39

Да не все так просто как кажется! Доказать ей что либо просто невозможно, ни родителей ни сына не слушает! Как под гипнозом, свое талдонит и все, что делать не понятно, ребенок все время у нас проводит. Дома находится ему не выносимо.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8