Национальный медицинский форум

Проблемы идущие из детства

Внутренний мир, сны, подсознание, мышление, характер человека. Эмоции, страхи, тревоги, фобии, психологические травмы, комплексы, возрастные кризисы. Депрессия и стресс.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Проблемы идущие из детства

Сообщение margo » 14 сен 2012, 09:17

Не для кого не секрет, что все что с нами происходит в детстве накладывает свой отпечаток на взрослую жизнь. Например моя двоюродная сестра начала сильно болеть, отнимало правую руку, были ужасные приступы, а врачи только руками разводили. А произошло все после ссоры с отцом, он крайне тяжелый человек и является для сестры авторитетом. Когда же невропатолог посоветовал обратится к психологу, все стало ясно. Проблемы шли изх далекого детства кгда отношения родителей зашли в тупик и маленькая девочка наблюдала скандалы родителей и не посредственно в них участвовала.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение Liza » 14 сен 2012, 14:34

Редко какой невролог посоветует обратиться к психологу. А то, что все мы родом из детства и проблемы наши закреплены на бессознательном уровне – это абсолютная правда. Это к дедушке Фрейду, в психоанализе можно четко диагностировать, что, куда, почем и зачем.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение Skyny » 14 сен 2012, 18:20

margo писал(а):Не для кого не секрет, что все что с нами происходит в детстве накладывает свой отпечаток на взрослую жизнь. Например моя двоюродная сестра начала сильно болеть, отнимало правую руку, были ужасные приступы, а врачи только руками разводили. А произошло все после ссоры с отцом, он крайне тяжелый человек и является для сестры авторитетом. Когда же невропатолог посоветовал обратится к психологу, все стало ясно. Проблемы шли изх далекого детства кгда отношения родителей зашли в тупик и маленькая девочка наблюдала скандалы родителей и не посредственно в них участвовала.

Ну да, это все понятно. А извините, что мы обсуждаем? Что корень любой проблемы нужно в детстве искать? Ну в Америке, например, так и делают. И общаются пожизненно с психологами. А мы стресс по-другому снимать привыкли. Алкоголем в основном.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение cakura1 » 18 сен 2012, 08:43

Редко кто ищет корень проблем в детстве, хотя за частую психологические проблемы связанны как раз с нашим детством. Иногда они так плотно связанны, что и физическое здоровье тоже тоже пошатнутся.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение margo » 18 сен 2012, 20:09

Нет я конечно понимаю, что психологические проблемы могут иметь корни из детства. Но я ни когда не думала, что все на столько взаимосвязанно, понятное дело в детстве формируется характер и определенные страхи. Но во что такие проблемы со здоровьем может провоцировать обычный страх перед отцом я даже и подумать не могла.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение Оса » 18 сен 2012, 22:31

Да посмотрите, большая половина заикающихся людей, преобрела эту проблему в связи с детской психологической травмой.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение lora » 19 сен 2012, 09:09

Любое психическое растройство может отразится не только на характере и мировозрении человека, но и на его самочувствии. И приступы не исключение, детские страхи и комплексы способны и не на такое. Порой они могут человеку всю жизнь искалечить.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение сказительница » 23 сен 2012, 21:40

Да почти у всех все проблемы из детства, порой родители сами того не замечая вешают комплексы на своих собственных детей, а потом еще и удивляются этому.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение Lola » 24 сен 2012, 16:10

Просто знание того, что все взрослые проблемы формируются в детстве, нам ничего не даёт. Становясь родителями, мы тоже невольно формируем комплексы у своих детей. Редко кому удаётся вести себя со своими детьми всегда "правильно". Сын у меня уже взрослый, а я до сих пор корю себя за некоторые слова и поведение своё, когда он был маленьким.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Проблемы идущие из детства.

Сообщение Karina » 24 сен 2012, 16:44

Кто б еще подсказал, как эти "детские" проблемы решать! У меня самой целая куча комплексов была, насаженных в детстве и никем из родни не развеянных. Хорошо сейчас, все мамы продвинутые, с психологами общаются, детей стараются воспитывать правильно. Раньше сложнее было. Что выросло, то и выросло.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4