Национальный медицинский форум

Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 20
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение Ната82 » 21 июл 2014, 04:47

Страна: Украина

Город: Винница

ФИО врача и/или название учреждения: Наталия Кондратенко

Дата посещения: ноябрь 2011

Интернет - сайт: http://www.happy-women.kiev.ua/

Отзыв:

Итак, снова интернет технологии - консультация онлайн, скайп. В ноябре 2011 на одном из ресурсов Наталия Кондратенко предложила свою часовую консультацию в скайп бесплатно, появились желающие и собственно были назначены дни и время консультаций. О Наталье Кондратенко на тот момент я ничего не знала, она указала ссылку на свой сайт, где собственно о ней все написано. Методы работы специализация клиент-центрированная психотерапия, консультации проводит по вопросам взаимоотношений, семейных отношений, восстановления после развода, интернет-знакомства и тренинги. Время консультации 60 минут. Наше с ней знакомство в скайп - симпатичная, эмоционально живая, вникающая, спокойная, располагающая, такое было мое впечталение. Стиль общения, подход - она как подруга, ненавязчивая и мягко скорректирует, подскажет, где то посочувствует где то улыбнется вместе с вами, вобщем грузного психотерапевта с 10 летним стажем вы точно не увидите в ней :) Но в ее подходе чувствуется профи, она способна за короткий промежуток времени уже быть с вами на одной волне. Вопросы, которые меня интересовали касались взаимотношений - она достаточно четко и ясно изложила свою точку зрения, обосновала, поддержала и подказала мне как и каким образом можно определиться, что делать дальше. С ней общаться легко, приятно и довольно комфортно, никаких проблем у меня с ней не возникло, очень позитивный человек сама по себе и творческий. Время пролетело довольно быстро, что я хотела я для себя выяснила - значит время не было потрачено зря, ее стиль работы подталкивает очень мягко клиента к решению его проблем, ненавязчиво и не резко. Выводы сделала, а через какое то время Наталья предложила пройти бесплатно ее тренинг в онлайне 10 шагов к удачному замужеству, знакомства в сети интернет. Стало интересно и я согласилась, хотя никогда ранее подобные тренинги не проходила. Это было похоже чем то на консультацию по электронной почте - сначала нам приходили задания, надо было по пунктам их выполнить и отписаться какие выводы, что получилось из этих ответов, что для каждого важно при выборе второй половины и прочее. В некоторых письмах - задания касались лично меня, а в следующих моих ожиданий от других. Следующей частью тренинга было что то вроде терапевтической группы, когда мы просто между собой делились опытом знакомств в интернете, а Наталья комментировала, помогала нам сделать выводы и показывала каике ошибки мы допускали на первых этапах знакомства в интернете. Из важных нюансов, она пояснила в каких случаях на человека не стоит тратить время и на что обращать внимание особое. И последний нюанс, мы написали что бы мы хотели видеть через пять лет в своей жизни ( в плане, что и кто как представляет)и в конце консультация снова таки час с Натальей. Мои впечаталения о ней очень позитивные как о человеке и как о профессионале. По тренингу: для себя я сделала выводы в плане опасностей общения в интернете, далее я начала обращать внимание на то что и как человек пишет о себе изначально - не строить иллюзий, что он сейчас так думает,а потом передумает и изменится - после тренинга вывод не тратить на это время, общаться с теми у кого такие же взгляды как у тебя изначально, ну и немного мне кажется у меня прояснились какие то мои личные вопросы. Тренинг проходил около 10 занятий - 10 дней с интервалом день-два перерыв.
Хотя проблема не решилась, она в моих взаимоотношениях на тот момент существовала и я тормозила внутри ее решать. Мои личные особенности наверное требовали рядом такого терапевта, который даст резко пинка под зад в нужном мне направлении. Наталья очень мягкая, ненавязчивая, хоть и рациональная и правильная,она поддержит в любом твоем начинании и подскажет, но именно для терапии я бы выбрала себе более более жестко-радикальный метод именно в той ситуации, чтобы был рывок, сдвиг в решениях и внутри более сильный. Вот такие выводы. Я надеюсь кому то мой опыт будет полезным, для общения, консультаций и тренингов я для себя от нее почерпнула пользу. В плане радикальных решений, мне нужен был пинок из вне, его я не получила. Но я думаю большинству на этапе, когда нужна консультация в первую очередь нужен грамотный специалист, ну а стиль работы который вам подходит это уже индивидуально. Так как интернет позволяет, консультирует она в скайпе независимо от места проживания и есть возможность очных консультаций в городе Винница.
Вобщем мы с ней прообщались со средины ноября 2011 и тренинг проходил в январе 2012. В целом опыт позитивный.

Оценки: Эффективность лечения: 4. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение фройлян Ангелика » 24 июл 2014, 07:51

Я правильно поняла, что все консультации и тренинги это специалист проводит бесплатно? И еще хотела уточнить, когда вы отписываете тренинг вы пишите во множественном числе (мы делились, мы писали), вы работали в группе?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение Ната82 » 24 июл 2014, 08:17

фройлян Ангелика, тренинги она проводила бесплатно именно в тот период, в честь годовщины сайта ее. Да, тренинг проводится для группы - в течение 10 дней вам дают задания, вы их решаете и на некоторых занятиях вы обсуждаете это в формате группы, а она комментирует, а некоторые задания сами себе решаете и только пишете ей, что решили и сделали выводы. В заключение всех занятий вы пишете какие выводы вы сделали и какую пользу вам принес тренинг и получаете часовую консультацию. А онлайн консультацию ( раньше конечно) бесплатно можно было получить раз в месяц по предварительной договоренности. Сейчас тренинги и онлайн консультации она уже платно проводит. Просто имея свой очаровательный опыт, который я описала в другом отзыве про психолога, я уже не выбираю психолога просто так и не доверяю ему сходу - присматриваюсь, общаюсь, пробую на себе методы работы, делаю выводы о специалисте. Вобщем, мне тут все понравилось и от нее есть отдача в процессе работы.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение фройлян Ангелика » 28 июл 2014, 18:09

Понятно. Интересно общение с психологом по скайпу. С одной стороны мне кажется, что такие беседы надо "глаза в глаза проводить". А с другой может человеку так даже легче свои проблемы выложить. Вроде как ты дома, в знакомой обстановке, а доктор где-то за монитором.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение Ната82 » 28 июл 2014, 18:23

фройлян Ангелика, вы правильно заметили на счет знакомой обстановки - для меня так меньше стресса, тем более при первом знакомстве.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение фройлян Ангелика » 29 июл 2014, 08:44

Да еще наверно есть некоторый эффект отстраненности, нереальности приема. Когда ты идешь в клинику, все выглядит гораздо серьезнее. А здесь больше игру напоминает. Да и себя больше в хозяйской роли чувствуешь. С приема просто так не уйдешь, а тут взял и выключил комп, если что.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение Ната82 » 29 июл 2014, 11:51

В чем то вы правы, но вот сбежать с приема выключив комп, к счастью еще ни разу не хотелось, ни один психолог меня до этого не довел :) Скорее наоборот, после приема никуда не надо ехать и это радует.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение АннаХ » 29 июл 2014, 16:41

А в каое время суток проходил тренинг? Спашиваю потому, что моя родственница участвовала в подобном, только начинался он в час ночи и шел почти до 4-х утра - очень неудобно для работающих людей.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение Ната82 » 29 июл 2014, 17:53

приходило задание на мейл, я его в течение дня-двух решала( когда мне было удобно) и отписывалась, получала ответ почти сразу. А консультация - так было оговорено время удобное мне и терапевту ( у меня это было вечером около 20-00).

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Психотерапевт Наталия Кондратенко. Винница

Сообщение фройлян Ангелика » 30 июл 2014, 06:52

АннаХ писал(а):А в каое время суток проходил тренинг? Спашиваю потому, что моя родственница участвовала в подобном, только начинался он в час ночи и шел почти до 4-х утра - очень неудобно для работающих людей.

Скорее всего Анна, это из=за большой разницы времени в разных регионах нашей страны. Ваша родственница наверно на Востоке страны живет? А такие тренинги по-моему пока только специалисты с Запада проводят.



Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron