Национальный медицинский форум

Киев. Психолог Наталия Филимончук

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
20
91%
Нет
2
9%
 
Всего голосов : 22
Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Киев. Психолог Наталия Филимончук

Сообщение Ната82 » 26 июл 2014, 02:28

Страна: Украина

Город: Киев

ФИО врача и/или название учреждения: Наталия Филимончук

Телефон врача и/или телефон учреждения: +380-68-8983333

Дата посещения: май 2014

Интернет - сайт: http://upsihologa.com.ua/baza_me.php?uid=iskorkan

Стоимость приема: 0 руб.

Отзыв:

Снова описываю свой опыт онлайн-консультации психолога по скайп. Ну удобно это сейчас никуда не идти и общаться, почему бы с психологом не общаться так же :) Вобщем, формат понятен. Психолог Наталия Филимончук. Консультация бесплатная, по ее личной инициативе была предоставлена нескольким людям в течение где то 2х недель с момента договоренности. Методы работы: Аналитическая психотерапия, Гуманистическая психотерапия, Клиент-центрированная психотерапия, Психоанализ, Позитивная психотерапия. Проблемы с которыми можно обращаться: Личностные проблемы, межличностные отношения, семейные проблемы. Психосоматические расстройства; отношения с окружающими, с партнером, комплексы . Мои впечатления: молодая, активная, искренняя, деловая, о клиенте пытается узнать как можно больше, вникает. Стиль работы : местами жестко, прямолинейно, резко, без жевания соплей и размазывания их по стенке, нацеленность на результат, позитивная. На самом деле мне интересны были ее методы работы, стиль работы и она как терапевт, но на саму терапию я была не настроена. Отдачи и работы с моей стороны практически не было, мне скорее хотелось узнать можно ли вообще решить проблему терапией, можно ли обойтись без нее и в какие сроки, но не вовлекаться в саму терапию. Если честно, к этому времени мне уже надоели терапевты :) Это по ощущением или жить всю жизнь с терапевтом или научиться жить совсем без него - последний вариант меня интересовал больше :) Вот собственно мы и обсуждали с ней возможности терапии в этом конкретном случае и собственно ситуацию. Общалась она очень активно, местами очень прямо и при этом очень быстро реагировала на ситуацию. В конце она мне сказала,что ей пришлось преодолевать много сопротивления с моей стороны - ну так я работать то была не настроена. По факту она меня в сеанс вовлекла, заставила, притянула за уши чтоб от меня появилась отдача на этапе работы с ней и тут конечно возникло чувство, что меня морально изнасиловали :) Это звучит смешно, но так и есть. А по личным ощущением, в конце она спросила как я себя чувствую - а у меня как будто был ступор - она меня заставила задуматься над ситуацией и посмотреть на нее с другой стороны. Второе, после сеанса был полный эмоциональный подъем, душа таки встрепенулась, ее задели ( именно те струны души которые нужно) и было очень даже хорошо. Такой себе неожиданный позитив, этим она меня удивила. Вобщем, опыт более позитивный, чем я даже ожидала, но девушка очень специфическая, она профи, негативных аспектов не возникло, но она заставит вас работать с ней воспринимать ее по другому, взаимодействовать, а не спать на терапии или тупо отсиживать время :) Пишу сразу, чтобы не было вопросов, всегда к психологу я шла с намерением и желанием работать - но не всегда получала результат или не всегда такой как хотела, а тут я впервые была ну совсем не намеренна работать, потому я понимаю, что ей со мной было не так уж и легко.
Выводы : обращаться можно, отдача и толк от нее будет, но работать и пинать она вас будет, иногда жестко :) Результата она добьется от вас даже если вы того не хотите :) Так что прошу это учитывать :) Девушка приятная в общении, интересная, нестандартная, на вид очень даже мягкая и пушистая, с искрящимися глазами и прямолинейная. Вот такой у меня с ней опыт, я люблю прямолинейных людей так что меня это не пугает. Ее напористость и жесткость меня чуть-чуть отпугнули, потому что даже для меня это сильно. Но ощущения после говорят о том, что все хорошо и негативных аспектов от ее деятельности у меня нет. Так что я всем довольна, более чем. Возможность консультации очной у нее есть и она предлагала на выбор или скайп или личную встречу. Мне как то скайп как вариант больше подходил. Вот такой опыт очередной онлайн консультации :)

Оценки: Эффективность лечения: 5. Уровень осмотра и диагностики: 5. Отношение к пациенту: 5. Общая оценка: 5.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Алика » 26 июл 2014, 20:07

Ната! Чудесные впечатления, хорошо, что есть такие профи. А сколько сеанс продолжался?

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Ната82 » 26 июл 2014, 20:15

Алика, она в самом начале сказала, что у нас есть 50 минут, но минута в минуту никто не работал и на часы не смотрел. где то час получилось, она мне после еще свои вопросы написала, чтобы было над чем подумать.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 19:04

Класс, такой результат за час. А я, наверное, старомодная. Не могу себе представить, как я бы консультировалась через Скайп. Только лично люблю общаться и не могу себя переломить. Респект Вам:)!

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Ната82 » 27 июл 2014, 19:16

Алика, через скайп Вам стоит попробовать - это очень удобно, я думаю вы потом никуда даже идти не захотите :) А на счет результата, то да девушка очень продуктивно работает, и еще мне показалось, что она не настроена терапию затягивать и растягивать - а более ориентирована на результат.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 19:19

Ната82 писал(а):Алика, через скайп Вам стоит попробовать - это очень удобно, я думаю вы потом никуда даже идти не захотите :) А на счет результата, то да девушка очень продуктивно работает, и еще мне показалось, что она не настроена терапию затягивать и растягивать - а более ориентирована на результат.

Буду думать, но надо себя долго готовить к этому, полагаю.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Ната82 » 27 июл 2014, 19:31

Не надо долго готовить, просто соберитесь как на обычную консультацию ( все вопросы запишите себе или обдумайте) и обеспечьте себе максимальный комфорт - поставьте водичку рядом, чтоб не отвлекаться потом, сядьте удобно и выгоните из дома лишние уши или отправьте их на задание ( за покупками например). Вот собственно и все, вас никто не должен отвлекать, пожалуй и телефон стоит выключить.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 20:01

Хороший подготовительный сценарий:). Осталось только найти, которому я доверюсь и тему. Видимо, потому что я 20 лет подбираю людей вживую, мне сложно с кем-то общаться по Скайпу.

Аватара пользователя
Ната82
Магистр
 
Город: Киев
Сообщения: 1081
Отзывы: 19
Дата регистрации: 05 июл 2014, 16:34

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Ната82 » 27 июл 2014, 20:23

Алика, как совет для начала попробуйте бесплатную консультацию для знакомства со специалистом в таком формате или начните с второстепенной по значимости для вас темы. при таких условиях вы будете меньше переживать и собственно доверять начнете уже позже, а первая консультация будет ознакомительная. Если психолог мне незнакомый я просто обсуждаю с ним нейтральную для меня тему. К примеру, с Натальей Кондратенко это был тренинг о знакомствах в сети интернет :) А вообще расположить Вас к доверию это дело специалиста, найти подход к Вам, не переживайте так.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Психолог Наталия Филимончук. Киев

Сообщение Алика » 27 июл 2014, 20:30

Так просто и другим голову не хочу морочить зазря. Но я пока к своему хожу в реале (когда возникает потребность), то как бы и потребности нет. От добра добра не ищут. Но если найду бесплатный формат, то все же попробую. Обещаю:).

След.


Популярное
Психология:Неврология:Беременность и роды:Популярные разделы:
Верить ли снам? Может ли человек измениться? Как справиться с депрессией? Как бороться с паническими атаками? Как разнообразить семейную жизнь?Симптомы нервного истощения Причины паралича нижних конечностей Как проявляется сотрясение мозга? Головные болиАборт на раннем сроке Прерывание беременности Муж при родах Гомеопатия при токсикозе Признаки внематочной беременностиМедицинский форум Отзывы о частных клиниках Отзывы о детских лор врачах Форум педиатров Что можно вылечить с помощью рефлексотерапии?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1